29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Где распустится огненный цветок праздничного фейерверка?

Просмотров: 3836


Выпуск:

Точное место проведения пиротехнического фестиваля станет известно только в сентябре 18 августа в администрации Смоленска прошло очередное заседание оргкомитета празднования Дня города. Продлилось оно не более получаса - обсудить, как оказалось, градоначальникам было особо нечего.

Зато на встрече присутствовали организаторы фестиваля фейерверков "Смоленский звездопад", который обещает стать одним из главных событий празднования Дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.
Как известно, изначально пирофест планировалось провести в акватории реки Днепр. По одним данным, на самой набережной, по другим - на мосту, движение по которому в любом из этих случаев власти собирались перекрыть. Интересно, что при планировании мероприятия чиновники подзабыли, что на этой самой набережной будут проводиться строительные работы. Спохватились лишь тогда, когда начали возводить забор, а территорию расчищать от деревьев и мусора. Теперь придется в срочном порядке искать "запасной аэродром".
- Сейчас мы рассматриваем несколько точек, где возможно провести фестиваль, - разъясняет Дмитрий, один из организаторов "Смоленского звездопада". - Какая-то более конкретная информация появится в первых числах сентября.
- Один из наиболее реальных вариантов - Лопатинский сад, - добавляет Алексей, второй представитель мероприятия. - Однако для его использования в качестве основной площадки фестиваля нужно согласовать с различными службами множество вопросов.

Читайте также:


Завтра в Смоленске стартует форум по IТ-безопасности


Генерал Салютин проведет в Смоленске сход граждан
Плюс возможен сход снега с крыш домов

МЧС предупреждает смолян: осторожно сосульки!
Он наворовал бритв на 40 тыс. рублей

В Смоленске орудовал гастролер из Подмосковья
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика