29.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Происшествия

«Принцесса Нури» ушла через форточку

Просмотров: 3865

Автор: Сергей Прохоров
Выпуск:

Содеянное жителем Ярцева могло бы претендовать на звание самого нелепого преступления года, за которое он схлопотал три года строгого режима

Речь идет о ранее судимом жителе города Ярцева, которому однажды уже довелось предстать перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Тогда суд назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы.
Но, получив условно-досрочное освобождение, Макаров наслаждался свободой немногим более двух лет. 14 февраля этого года он, будучи пьян, среди бела дня проник через форточку в приглянувшийся ему дом.
В доме вора ждала небывалая удача. Добра было столько, что его пришлось расфасовывать аж по четырем пакетам. (Тарой, впрочем, предприимчивый преступник обзавелся на месте.) Правда, «ассортимент» был весьма оригинален, что, в общем-то, Макарова не смутило: ушли от хозяина дома электродрель, пачка чая «Принцесса Нури», две банки консервированной кукурузы, пакетик с приправой для курицы, банка сгущенки, пакет сока «Я», алюминиевая кастрюля, сковородка, шерстяные перчатки, банка рыбных консервов, очки и пакет лапши быстрого приготовления «Роллтон». 
Любителю бомжпакетов, сока и чая не повезло. Попавший в руки правоохранительных органов вор признал свою вину на суде в полном объеме и раскаялся в содеянном.
Кража, совершенная Макаровым в период условно-досрочного освобождения, позволила суду усмотреть в его действиях опасный рецидив преступления.  Также подсудимый отрицательно характеризовался по месту жительства, работы не имел вообще и неоднократно привлекался к административной ответственности. Основываясь на всем этом, Ярцевский городской суд назначил вору наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
А дрель, сок, консервы  и другое украденное добро благополучно вернулось к потерпевшему.

Читайте также:


В ДТП под Вязьмой у фуры снесло кабину
Они вымогали деньги у продавцов

В Гагарине полицейские задержали московских мошенников
А задержали его за рулем авто

Дорогобужский наркоман удрал от полиции на мотоцикле


При пожаре в Сафоново погибла 83-летняя старушка
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика