16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Актуально

Панихиду в Катыни не отменили

Просмотров: 3014


Выпуск:

Несмотря на авиакатастрофу, в которой погибли 97 человек, включая президента Польши Леха Качиньского и его супругу, в Катыни прошли поминальные мероприятия.

На службе присутствовали около 800 человек: представители общества “Катынские семьи”, военные, духовенство, общественные и политические деятели. Часть из них прибыла в Смоленск двумя поездами №10 и №12  “Варшава-Москва”. В 03.35 на пункт управления ЦУКС МЧС России по Смоленской области поступило сообщение о возможном минировании одного из поездов. На станцию Смоленск для встречи и проверки поезда прибыли кинологическая служба УВД по Смоленской области, оперативная группа МЧС, ФСБ, спасатели, пожарный расчет и бригады “скорой помощи”. Поезд №12 прибыл в 05.25. Взрывного устройства не обнаружено. Досмотр второго поезда также ничего не дал.
Мемориальные мероприятия в связи с трагедией не отменили, но провели быстрее, чем планировалось ранее. Панихида, посвященная 70-летнему юбилею катынской трагедии, состоялась. Поляки, приехавшие почтить память соотечественников, вели себя очень спокойно, обычно. Имя погибшего президента и его супруги не звучало. По крайней мере из уст простых поляков, членов организации “Катынские семьи”. Чего не скажешь о польских коллегах-журналистах. По окончании панихиды они тут же принялись по телефонам передавать последние подробности с места катастрофы.
Около мемориала дежурило шесть машин “скорой помощи”, которые должны были оперативно оказывать первую помощь. Однако, к счастью, помощь медиков никому не понадобилась.

Читайте также:
Представляем вам героя нашего проекта...

Добрый и ласковый "медведь"


Прекрасный пушистик ищет маму и папу!
Молодая, озорная и очень позитивная собака...

Малышка: "где же ты, мой верный друг?"


Шикарный серый кот в надежные руки!
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика