25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Актуально

Первые жертвы паводка

Просмотров: 3012


Выпуск:

В зоне подтопления оказалась автодорога местного значения Дорогобуж - Полибино.

Вода разлилась на пятьдесят метров. По состоянию на 11 апреля, по данным пресс-службы МЧС по Смоленской области, уровень воды над дорогой - 35-40 сантиметров. Движение транспорта до сих пор не возобновлено.
О случившемся сотрудников МЧС проинформировал глава Полибинского сельского поселения. На месте подтопления были выставлены вешки, организовано дежурство личного состава отряда федеральной противопожарной службы. В случае ухудшения ситуации (в случае очередного подъема воды в Днепре) имеется объездная дорога к населенному пункту Васино через Сафоново-Истомино-Издешково. Ее общая протяженность - 88 километров. Кроме того, для перевозки местных жителей организована переправа, которая работает утром и вечером. Утром - с половины седьмого до половины девятого, вечером - с половины шестого до половины девятого. Ежедневно услугами переправы пользуются до 90 человек.
А 5 апреля в ЦУКС МЧС России по Смоленской области поступило сообщение о подтоплении жилых домов в Демидове. Днем ранее уровень воды в реке Каспля составил 848 сантиметров, критическим считается уровень - 820 сантиметров. За сутки, по данным МЧС, вода прибывает на 29 сантиметров.
В зону затопления попал трехквартирный жилой дом на улице Октябрьская, в котором проживают семь человек. Также затоплены хозяйственные постройки. Вода доходит до первой ступеньки крыльца дома, проход возможен только через огороды. Но люди свои дома не покидают. Во 2-м Гаевском переулке подтоплено шесть частных домов. В них проживает 12 человек. Вода поднялась выше уровня фундамента домов, затоплены подвалы и подсобные помещения. Жильцы домов расположились у родственников. Одна женщина временно перебралась в баню во дворе дома. Имущество поднято на чердачные помещения и печи. В некоторых домах изготовлены настилы. К нескольким домам проход возможен через огороды. Возле них организовано дежурство.
Аналогичная ситуация сложилась и на улице Береговой. Там под водой оказались шесть частных домов, в которых проживает 11 человек. Вода находится выше уровня фундамента, у двух домов - на уровне окон. Затоплены подвалы, подсобные помещения и хозяйственные постройки. Жильцы переехали к родственникам. Имущество поднято на чердаки. В некоторых домах изготовлены настилы. Проход к жилью возможен через огороды. Возле них также организовано дежурство.
“Всего на территории Демидова подтоплено 13 домов, в которых проживают 30 человек. Кладбища и скотомогильники в зону подтопления не попадают, - пояснили в пресс-службе главного управления МЧС по Смоленской области. - В случае дальнейшего ухудшения обстановки местное население, согласно плану, будет эваукировано. Те люди, чьи дома попали в зону подтопления, будут размещаться в средней школе №2 города Демидов”.

Читайте также:
Представляем вам героя нашего проекта...

Добрый и ласковый "медведь"


Прекрасный пушистик ищет маму и папу!
Молодая, озорная и очень позитивная собака...

Малышка: "где же ты, мой верный друг?"


Шикарный серый кот в надежные руки!
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика