20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Актуально

Путь в никуда

Просмотров: 3665

Автор: Игорь Недоверов, Ефим Понятовский
Выпуск:

Хаотичное латание дорожных ям, покраска деревьев и нескоординированная уборка мусора не помогли смоленским чиновникам уйти от строгих вопросов председателя правительства России.

Губернатор области Сергей Антуфьев воспользовался встречей, посвященной 70-летию трагических событий в Катыни, чтобы в течение дня успеть встретиться с одним министром, двумя вице-премьерами и председателем правительства. Во время своего первого, за все время нахождения у власти, визита в Смоленск Владимир Путин почувствовал всю прелесть наших дорог и намекнул губернатору, что с тянуть с их ремонтом нельзя.
Предмет малоинтересных разговоров с руководителем федерального оргкомитета по подготовке к 1150-летию Смоленска Дмитрием Козаком, министром транспорта Игорем Левитиным и вице-премьером Игорем Сечиным уже описан подробно в городских СМИ. Поэтому остановимся на наиболее интересной и продуктивной встрече Сергея Антуфьева с председателем правительства, особенно интересна часть беседы, посвященная смоленским дорогам, а вернее, их отсутствию. Так, как ямки латают в Смоленске, то лучше бы их не латали вовсе. Для нашего города-героя стала характерной ситуация: один из сотрудников дорожной службы выметает метлой пыль из ямы, а второй рабочий через пять метров сыплет асфальт в грязь и лужу. Кроме того, прямо накануне приезда ВВП смоляне могли наблюдать, как на проспекте Гагарина рабочие забрасывали горячий асфальт прямо в лужи. По всей видимости, главная смоленская беда все же не осталась не замеченной вторым лицом российского государства, несмотря на все жалкие потуги смоленских властей хоть как-то привести городские дороги в порядок. В ходе беседы с губернатором премьер живо поинтересовался:
“А дорогами-то в городе у вас занимается кто-нибудь?”, на что тот ответил, что это достаточно острый вопрос. И, мол, тут проблема имеет две стороны. “С одной стороны,  нехватка денег, с другой стороны - качество строительства дорог. Построили дорогу - через год мы говорим о том, что она опять непроезжая. Нам никогда никаких денег не хватит, если мы будем так строить. Дорожники на меня обижаются. Но я говорю, что с такими технологиями и с таким исполнением технологических процессов мы никогда дорог не построим. Тем более что в городе Смоленске и в Смоленской области достаточно разветвленная сеть дорог: мы транзитный регион. У нас 700 км федеральных дорог и восемь с лишним тысяч наших региональных. Понимая, что нужно здесь делать рывок, мы в этом году взяли кредит”, - заявил губернатор.
“На таких дорогах рывка не сделаешь. На это нужно обратить внимание сейчас. Эта проблема на поверхности лежит”, - жестко сказал Владимир Путин, наверное, наглядно представил свою поездку по Смоленску.

Хронология 7 апреля

10:19
На взлетно-посадочную полосу аэродрома “Северный” сел польский АН-24.
10:48
Польский ЯК-40 пролетает над улицей Лавочкина. На снижение идет.
11:06
Борт “Россия ТУ-154” приземлился на смоленскую землю.
11:16
Кортеж промчался к “Северному”. Сотрудники ДПС дежурят на каждом перекрестке в районе Покровки.
13:50
Около городской администрации проходит митинг городского отделения КПРФ.
14:31
Путин и Туск принимают участие в траурной литургии, посвященной 70-й годовщине расстрела польских офицеров в Катыни. Губернатора области среди первых лиц не видно, сотрудники ФСО оттеснили его в третий ряд.
15:14
На крыльце областной администрации расстилают красную дорожку. От мэрии отогнали митингующих коммунистов.
17.15
Совместная пресс-конференция Путина и Туска в областной администрации.
21.12
Кортеж Путина отъезжает от областной администрации. Сам ВВП пока еще не предполагает, что ему придется вернуться
в Смоленск уже через три дня.

Читайте также:
Представляем вам героя нашего проекта...

Добрый и ласковый "медведь"


Прекрасный пушистик ищет маму и папу!
Молодая, озорная и очень позитивная собака...

Малышка: "где же ты, мой верный друг?"


Шикарный серый кот в надежные руки!
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
Путин сказал. и уехал... Всё останется как было... вот если бы небольшой показательный расстрел устроить, по карману ответственных лиц выстрелить, тогда был бы толк.
15.04.2010 10:12

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика