20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Актуально

Впервые за тридцать лет

Просмотров: 2879

Автор: Марина Соколова
Выпуск:

К концу сентября в Ленинском районе должно закончиться строительство новой пожарной части, вторая часть откроется на улице Попова. Обеспечат ли две новые “пожарки”безопасность города на 100%?

За автостоянкой на Краснинском шоссе уже полным ходом идут строительные работы. Они начались с закладки первого “камня”. Когда бетонную глыбу опустили краном в специально выкопанную яму (как такового котлована еще не было), начальник ГУ МЧС России по Смоленской области Михаил Осипенко воскликнул: “Впервые за тридцать лет!”
Камень благословили и освятили, произнесли торжественные слова, и за дело взялись строители.
“Здесь будет располагаться пожарная часть на четыре машины с учебно-тренировочным комплексом, все это займет площадь в два гектара земли, - рассказал Михаил Осипенко. - Задачей этой части будет охрана Ленинского района. С учетом того, что в этом направлении планируется активное строительство и развитие инфраструктуры города, подразделение здесь крайне необходимо”.
Сейчас в городе расположены три пожарные части. По нормативам спасатели должны приезжать на место возгорания через 10 минут. Однако подразделения расположены не настолько близко, чтобы успеть, а при учете графика движения транспорта на улицах города это становится еще более затруднительным.
Еще один развивающийся район, Киселевку, будет охранять вторая часть на улице Попова, землю под которую МЧС с трудом отвоевало у владельца автостоянки. Там строительство должно было начаться еще раньше, но проблемы возникли с освобождением территории. Как выяснилось в итоге, смоленский предприниматель претендовал на землю без каких-либо законных оснований, а значит, новая часть на Киселевке все же будет открыта. Но смогут ли два новых подразделения обеспечить стопроцентную защиту города от огня?
“Учитывая интенсивность роста нашего города, нам положена еще одна часть, помимо двух новых, - объясняет начальник ГУ МЧС России по Смоленской области. - На сегодняшний день на территории Смоленска расположены три пожарные части, мы построим еще две - всего будет пять, а нам, по-хорошему, нужно было бы шесть частей на весь город”.
По плану строительство должно окончиться к 25 сентября, то есть уже менее чем через полгода на пожар в Ленинском районе спасатели будут приезжать быстрее. Возможно, это спасет не только жилплощадь и имущество смолян, но и чьи-то жизни.

Читайте также:
Представляем вам героя нашего проекта...

Добрый и ласковый "медведь"


Прекрасный пушистик ищет маму и папу!
Молодая, озорная и очень позитивная собака...

Малышка: "где же ты, мой верный друг?"


Шикарный серый кот в надежные руки!
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика