19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Как празднуем?

Просмотров: 4273

Автор: Михаил Ефимкин
Выпуск:

В мэрии определились, как смоляне будут отмечать День России и День города.

На прошлой неделе в городской администрации под председательством главы города Александра Данилюка состоялся третий оргкомитет по подготовке и проведению праздничных дат в 2012 году. Основными вопросами были подготовка к Дню России, 12 июня, и Дню города, 25 сентября.

Социологический опрос, проведенный в некоторых городских газетах и интернет-изданиях, выявил, что 60% смолян считают, что День России отмечать надо. Правда, не все высказались за то, что на этот праздник нужно тратить большие деньги. Поэтому решено было обойтись, как говорится, малой кровью, то есть отпраздновать День России с помощью творческих коллективов и курсантов военной академии. Кстати, в этот раз курсанты пройдут по улицам города, предварительно разделившись на три колонны. Распевая военно-патриотические песни, они встретятся на площади Ленина, где будет выступать оркестр. После чего торжества продолжатся на массовом поле Лопатинского сада.
Долго спорили и о том, как будем праздновать День города (1149-ю годовщину упоминания Смоленска в летописи). В итоге решили, что День города стоит отмечать 24 и 25 сентября. Следовательно, понедельник и вторник окажутся праздничными нерабочими днями, а рабочий день было решено перенести на последующую субботу. Таким образом, cмоляне на День города будут отдыхать целых четыре дня.
- В 2013 году у нас будет аналогичная ситуация, поэтому было бы неправильно переносить празднование Дня города и Дня освобождения Смоленщины на выходные, - заявил Александр Данилюк. – Кстати, во многих городах ЦФО День города и вовсе не является выходным, но это не мешает местным жителям и гостям города праздновать знаменательную дату.

Читайте также:


Завтра в Смоленске стартует форум по IТ-безопасности


Генерал Салютин проведет в Смоленске сход граждан
Плюс возможен сход снега с крыш домов

МЧС предупреждает смолян: осторожно сосульки!
Он наворовал бритв на 40 тыс. рублей

В Смоленске орудовал гастролер из Подмосковья
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 5

Cтраницы: [1]

ку-ку
Неужели это единственная проблема, которая осталась в городе нерешенной?!!! Значит, по поводу праздника собраться смогли, а решить вопрос у мусором, под которым город скоро скроется и праздновать будет негде, у них времени и, похоже, желания собраться нет!!! Чем они вообще там занимаются? Согласен с гостем, что отдыхать будет только администрация (самые уставшие), которая поэтому и собралась так оперативно, потому что праздник для себя любимых организовать надо, а все остальные будут работать, потому что какие праздник во понедельник и вторник?
24.05.2012 19:56

Гость
Ага, мы тут столичные филиалы. Может, зачуханые колонии? Филиалы должны по идее лучше выглядеть. После юбилея денег сто лет не дадут ни на что.
24.05.2012 07:33

Гость
4 дня будет отдыхать администрация и неработающие смоляне. Я, например, работаю в питерском филиале, и им до лампочки смоленские праздники. Уже предупредили, что мы работаем в обычном режиме. А в Смоленске теперь почти все организации - филиалы Питера или Москвы. Явно будут учиться студенты. У них и так субботы учебные. Куда перенести праздники?
24.05.2012 07:09

Гость
Поднятыми рельсами и транспортным коллапсом. Разрушенными тротуарами и стенами, изрисованными наверное *праздничными* лозунгами.
23.05.2012 15:59

Гость 2
Как-как.. Коллективным субботником по уборке мусора и песка в городе (а не вокруг администрации!) В полном составе всех работников мэрии, администрации губернатора, а так же всех чудо-работников "СмолЭко" и "Жилищника"!)))
23.05.2012 12:48

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика