24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Футбол для всех

Просмотров: 3754


Выпуск:

В Смоленске набирает обороты чемпионат по дворовому футболу.

В этом году турнир "Играй в футбол" проводится в Смоленске уже в восьмой раз. Впервые он состоялся ещё в 2005 году по инициативе депутата Смоленского городского совета Юрия Михайлова. С тех пор турнир приобрёл не только большую популярность, но и высокий статус. Сегодня он является официальным проектом партии "Единая Россия" и проходит при поддержке администрации города и областной федерации футбола.
Каждый вечер по будням любители футбола, которые принимают участие в турнире, собираются на трех специально подготовленных для проведения игр стадионах. В этом году игры проходят на искусственных футбольных полях - стадионах 26-й школы, на улице Николаева, 32-й школы, на улице Генерала Городнянского, и гимназии № 4, на улице 25 Сентября. По традиции все игры начинаются в 18.30 и 19.30.
В этом году в старшей возрастной группе принимают участие 63 команды. Как говорится, футболу все возрасты покорны, погонять мячик вечером после работы готовы не только ребятишки, 18-летние парни, но и вполне солидные мужчины. На поле были замечены даже депутаты Смоленского горсовета. Однако во время таких дворовых игр стираются социальные различия между людьми.
- В этих соревнованиях мы участвуем уже давно и с удовольствием, - говорит игрок команды "Рекс" Олег Романов. – Такие турниры очень полезны и интересны. У нас есть  стимул подвигаться, встретиться с друзьями, а не сидеть после работы с кружкой пива.
Несмотря на то что "Играй в футбол" - это непрофессиональный турнир, его правила очень строгие и мало чем отличаются от правил в большом спорте. Однако, на поле от каждой команды выходят всего пять игроков и один вратарь. Каждая игра разделена на два тайма по 25 минут.
Кстати, именно турнир Юрия Михайлова показал, что Смоленску просто необходимы новые школьные спорткомплексы, где можно было бы проводить подобного рода состязания.
Тогда депутат предложил провести реконструкцию спортивных площадок рядом со смоленскими школами. В результате городское управление образования разработало программу, согласно которой за последние четыре года в городе были построены более 10 новых школьных стадионов с площадками для баскетбола, волейбола, футбола и другой спортивной инфраструктурой. Сейчас эту программу решено продолжить, и стоит ожидать, что в ближайшие годы почти все школы Смоленска получат новые современные стадионы.

Читайте также:
Зрелищное мероприятие пройдет в этот уик-энд

Смоленское Поозерье приглашает на фестиваль парапланеристов
Девушка выступала за сборную России по...

Смолянка завоевала золотую медаль в Рио


В Смоленской области проходит спартакиада УФНС
Соревнования проходили среди полицейских и...

Смолянин взял «золото» и «серебро» на VI Европейских играх в Испании
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика