19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

"Пристроить" смоленских сирот поможет первый канал

Просмотров: 3753


Выпуск:

Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев встретился с телеведущим, автором программы “Пока все дома” Тимуром Кизяковым.

Цель его визита в наш город - презентовать первым лицам региона новый мультимедийный проект “Видеопаспорт ребенка”.
По словам тележурналиста, видеоролик гораздо эффективнее доносит информацию об обездоленном ребенке для потенциальных родителей. Сделать такие выводы позволяет практика выпуска в эфир сюжетов в рубрике “У вас будет ребенок” передачи “Пока все дома”. “Практически все ребята, ставшие героями программы, обрели папу и маму”, - рассказывал губернатору Тимур Кизяков.
На основе сюжетов передачи “Пока все дома” образована база данных о детях, оставшихся без попечения родителей. Такие базы видеопаспортов создаются в основном на детей 4-13 лет, которых в отличие от малышей очень сложно устроить в приемные семьи. Как показали первые результаты работы информационно-поисковой системы “Видеопаспорт ребенка” (официальный сайт
www.videopasport.ru) в семи регионах России, этот системный комплекс, позволяющий наиболее полно знакомить детей и взрослых заочно, по качеству и эффективности на данный момент не имеет аналогов в стране и мире. Порядка 70% ребят, которые до этого годами находились в детских домах, смогли обрести семьи в течение трех месяцев. Кроме того, коллекция детских видеопаспортов уже поступила в органы опеки и попечительства тех регионов, которые подключились к проекту. А значит, любой гражданин, решивший усыновить ребенка, по запросу имеет возможность получить DVD-диск с информацией, сюжетами из жизни ребенка, рассказами о нем друзей, педагогов, врачей и другими сведениями, доступ к которым, согласно законодательству, является открытым.
После беседы с тележурналистом Сергей Антуфьев принял решение поддержать участие нашей области в проекте. И отдал поручение профильному департаменту подготовить информацию о ребятах, которые могут включиться в проект, и обосновать финансовую составляющую участия региона.

Читайте также:
Представляем вам героя нашего проекта...

Добрый и ласковый "медведь"


Прекрасный пушистик ищет маму и папу!
Молодая, озорная и очень позитивная собака...

Малышка: "где же ты, мой верный друг?"


Шикарный серый кот в надежные руки!
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика