Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях

Просмотров: 4390

Автор: Антон Бакунин
Выпуск:

Смоленские диджеи сыграли, но не за пультом

2 июня в Смоленске на поле стадиона СМК, несмотря на невыносимую жару, состоялся благотворительный футбольный матч, в котором сыграли не профессиональные именитые футболисты, а диджеи и ведущие смоленских клубов и радиостанций. По соответствующему принципу участников «Матча добра» разделили на две команды: «Диджеи» и «Ведущие». Как оказалось, к игре новоиспеченные футболисты отнеслись с полной ответственностью и даже, несмотря на нехватку свободного времени, заранее приходили потренироваться командами на стадион под руководством тренера. Все деньги, которые игроки намеревались собрать в ходе встречи, предназначались для покупки спортивного инвентаря для воспитанников Ярцевской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Такая ответственная цель мероприятия не могла не повлиять на решение артистов участвовать в воскресном матче, несмотря на то что всю субботнюю ночь большинство из них провели на рабочем месте: одни – за пультом и с пластинками, другие – с микрофоном перед публикой. Зрители, а точнее их большинство, также отнеслись к «Матчу добра» как к важному мероприятию во благо детей. «Я решила болеть за команду «Ведущих», – призналась перед матчем одна из зрительниц. – И за каждый забитый ими гол положу в коробку для сбора денег по одной тысяче рублей. Вот такой своеобразный стимул им, чтобы хорошо играли».
Первый тайм «Матча добра» начался с голевой атаки диджеев, однако приглашенные профессиональные арбитры гол не засчитали, ведь игрок команды оказался в положении «вне игры». Видимо, не засчитанный гол лишь раззадорил атакующее звено диджейской сборной, и буквально в течение пяти минут команда повторила успех и распечатала ворота противника. Первая половина встречи так и закончилась со счетом 1:0, несмотря на то что у ведущих было достаточно шансов сравнять счет. Ринувшись с головой в атаку во втором тайме, ведущие устроили самый настоящий обстрел диджейских ворот, но, как отметил комментатор матча Павел Малащенков, «вратарь у диджеев надежен, как сейф». Так, ударившись в атаку и позабыв о защите, ведущие пропустили еще два мяча. Буквально за десять минут до конца встречи ведущие забили, что называется, гол престижа, и многие болельщики посчитали его уже завершающим в этой встрече. Но не тут-то было. После этого команды еще раз обменялись голами, а под занавес встречи диджеи поставили уверенную точку в игре, победив ведущих со счетом 5:2.
Но самое главное то, что за время матча болельщиками обеих команд было собрано почти 11000 рублей. «На самом деле, счет в этой игре не так важен, – признаются участники благотворительного матча. – Детям был передан спортинвентарь на 45000 рублей от тех, кто нас поддержал, и будет докуплен еще на 11000, которые были собраны за время игры. Вот главный счет». Игрой остались довольны все. И зрители, увидевшие 7 красивых голов, и дети из ярцевской школы-интерната, по такому поводу специально приехавшие в Смоленск, и сами артисты, которые, собравшись вместе, смогли порадовать и первых и вторых. По словам организаторов, в планах – не останавливаться на достигнутом и продолжать проводить подобные акции. В следующий раз диджеев и ведущих пригласят посоревноваться и в других видах спорта.

Девушка выступала за сборную России по...