29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Калейдоскоп

Четырехколесный парад

Просмотров: 4623

Автор: Марина Сергученкова
Выпуск:

На один день Смоленск превратился в сказочную страну

В преддверии Международного дня защиты детей в Лопатинском саду состоялся II ежегодный парад колясок. Обыкновенные детские коляски на несколько часов превратились в сказочные кареты и экипажи, ромашковозы, вигвамы, доисторические пещеры, танки, самолеты, парусники и даже стилизованные средневековые крепости.
В этом году в мероприятии приняли участие более 60 смоленских семейных пар. Компетентное жюри оценивало конкурсные проекты по 35 номинациям, многие из которых придумывались буквально на ходу. Судьям оставалось только диву даваться, во что можно превратить обыкновенную детскую прогулочную коляску. Например, в необитаемый остров с пальмами и аборигеном, роль которого великолепно исполнил глава семейства. Или в традиционное жилище североамериканских индейцев - вигвам, с традиционными росписями и символичным очагом. Или в настоящие сказочные кареты, запряженные в двойку пегих скакунов. “В этом году жюри пришлось особенно тяжело. Так как уровень выставленных на конкурс колясок действительно поражал воображение. Отметить хотелось всех, - рассказала одна из организаторов, руководитель проекта smolmama.com Зоя Клочкова. - Поэтому помимо традиционных трех призовых мест мы решили ввести дополнительные конкурсные номинации - самая сказочная коляска, самая креативная, самая очаровательная”. Каждый конкурсант до начала парада проходил процедуру регистрации, которая одновременно являлась и своеобразной презентацией. Некоторые родители настолько ответственно подошли к участию в конкурсе, что подготовили целые мини-спектакли в стихах.
В результате долгих споров и совещаний призовые места распределились следующим образом. Первое место заняла Олеся Беляева и ее дочь Дарья (1 месяц) с коляской “Принцесса единорога”; второе - Ирина Сапожникова и ее сын Тимофей (1 год 2 месяца) с коляской “100 000 лет до нашей эры”, третье - Станкеева Оксана и ее сын Всеволод (2,5 года) с “Мексиканской коляской”.
“О параде колясок узнали случайно. Решили прийти посмотреть, ведь совсем скоро мы тоже станем родителями, - рассказали Оксана и Сергей Покатаевы. - Наверное, в следующем году мы уже будем не просто зрителями, а участниками. Побольше бы таких праздников. Посмотрите на лица вокруг - столько улыбок, позитива, детского смеха”.
P.S.
Организованности смолян, принявших участие во II параде колясок, исключительно на своем альтруизме и желании сделать детям настоящий праздник, впору поучиться смоленским чиновникам, для которых детский праздник зачастую повод, а не сама цель.


Читайте также:
Представляем вам героя нашего проекта...

Добрый и ласковый "медведь"


Прекрасный пушистик ищет маму и папу!
Молодая, озорная и очень позитивная собака...

Малышка: "где же ты, мой верный друг?"


Шикарный серый кот в надежные руки!
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика