28.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Личный счет

Страхование должно стать нормой жизни

Просмотров: 3223

Автор: Ирина Миронова
Выпуск:

Думая о здоровье, безопасности и сохранности собственного имущества, нельзя полагаться на русский авось. Лучше перестраховаться. А точнее - застраховать себя на все случаи жизни.

К кому обратиться, чтобы доверить самое ценное - жизнь, здоровье и имущество? Народ начинает понимать: цена страховки несоизмеримо ниже стоимости накопленного за долгие годы имущества или же капитального ремонта квартиры.
Доверие - это в первую очередь ответственность
Что такое надежная страховая компания? У нее есть лицензия, выданная Росстрахнадзором, внушительный уставной и резервный фонды, хорошая репутация на рынке, солидный опыт работы, широкий спектр страховых продуктов и услуг и внушительная клиентская база. Все из вышеперечисленного относится к РОСГОССТРАХу.
Смоленский филиал компании, несмотря на кризис, развивается очень динамично. В то время как страховой рынок Смоленской области в целом “упал” по итогам первого квартала текущего года, сумма сборов по всем видам страхования в компании РОСГОССТРАХ за аналогичный период выросла на 30%. Такой “прирост портфеля” позволяет говорить о том, что смоляне сделали свой выбор, проголосовав в буквальном смысле ногами. Люди определились, кому они доверяют и с кем остаются пережидать кризис. 
Причем, что особенно важно, рост сборов касается не столько обязательных видов страхования (ОСАГО и “Зеленая карта”), сколько добровольных, которые составляют большую часть прибыли компании. “Стоит отметить, что значительно вырос спрос на добровольное страхование автогражданской ответственности, - отметил тенденцию последнего времени директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Смоленской области Александр Смолиговец. - Если за четыре месяца 2009 года по ДСАГО насчитывалось всего 594 договора, то в нынешнем году добровольно расширили лимит обязательной автогражданской ответственности уже более 1 850 водителей. Остается стабильным спрос и на КАСКО. Сборы по этому виду страхования на 1 мая текущего года превысили 23,5 миллиона рублей. В то время как год назад эта цифра не превышала 18,6 миллиона рублей”.   
Смолянам предлагается широкий спектр “страховых продуктов” и услуг, которые реализуются не только через офисную, но и через агентскую сеть, что позволяет быть максимально доступными как для жителей областного центра, так и для населения небольших районных городков. “Это стратегия компании, реализация которой была бы невозможна без претворения в жизнь масштабного общероссийского проекта по набору агентов и страховых консультантов “Железный поток”, - рассказал вице-президент, руководитель розничного страхования компании РОСГОССТРАХ Владимир Нечепа. - Набор агентов на Смоленщине идет очень активно. По сути мы реализуем на территории региона программу по созданию новых рабочих мест. Что особенно актуально в условиях кризиса и роста безработицы. Сейчас размер комиссионного вознаграждения, который получает агент, составляет порядка 25%. Кроме того, мы активно практикуем систему премирования”. Только за пять месяцев этого года были приняты и обучены 70 новых сотрудников. И, по словам директора смоленского филиала, это только начало, набор продолжится. Так как в планах на этот год - открытие новых офисов продаж, а значит - и новые рабочие места. 
Любая выплата - за 5 дней
Пожалуй, самый важный показатель работы компании, по крайней мере с точки зрения простого обывателя, - выплаты по страховым случаям. Страхователю важнее всего знать, насколько оперативно и в достаточном ли объеме ему выплатят страховое возмещение. Сколько времени займет получение денег, какой уровень сервиса при этом будет обеспечен? За прошлый кризисный год смоленский филиал компании выплатил населению более 100 миллионов рублей. При этом единовременные выплаты   юридическим лицам составляли и три, и пять миллионов рублей. “В рамках крупных договоров компания все свои финансовые обязательства выполнила безукоризненно”, - уверенно заявляет Александр Смолиговец. 
Еще один небезынтересный для потенциальных клиентов факт - более 90% выплат по разным видам страхования проводятся в течение 5-7 дней. Есть и сложные случаи, связанные с большим набором документов, когда людям приходится ждать по две-три недели. Но подавляющее большинство обязательств компания выполняет максимум за 7 дней. А это значительно быстрее, чем того требует российское законодательство.    
Каждая выплата, производимая филиалом компании РОСГОССТРАХ, обязательно мониторится и фиксируется. По этому году выплаты компании в Смоленской области уже составили более 40 миллионов рублей. Что уже принесло ощутимый эффект. В 2010 смоленский филиал увеличил свою долю во всех сегментах страхового рынка. “Мы сделали серьезный рывок. И не собираемся на этом останавливаться, - поделился планами Александр Смолиговец. - Те оперативные данные, которыми мы владеем по итогам пяти месяцев текущего года, убеждают, что такая тенденция сохраняется. Напомню, что четыре года назад в Смоленске был всего один офис, теперь их пять. Плюс офисы партнеров, с которыми мы имеем договорные отношения. Офисная сеть будет продолжать расширяться. Наши услуги востребованы, и люди идут к нам”.

На правах рекламы


Читайте также:
Представляем вам героя нашего проекта...

Добрый и ласковый "медведь"


Прекрасный пушистик ищет маму и папу!
Молодая, озорная и очень позитивная собака...

Малышка: "где же ты, мой верный друг?"


Шикарный серый кот в надежные руки!
Комментарии

Скрыть форму

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика