19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Проверяйте долги, не отходя от кассы

Просмотров: 3420


Выпуск:

В прошлый четверг в магазине “Центрум” можно было наблюдать странную картину: здесь в течение четырех часов дежурили судебные приставы.

Нет, они не арестовывали имущество крупного торгового центра и не ловили злостных неплательщиков. Напротив, люди сами обращались к ним за справкой и добровольно отдавали деньги. В чем же дело?
Оказалось, приставы проводили акцию “Заплати налоги, не отходя от кассы”. Такое мероприятие в магазине проходит уже второй раз и, надо сказать, имеет успех у смолян. Для жителей это возможность узнать, сколько и кому они должны. Проще говоря, чтобы обезопасить себя от неожиданного визита судебных приставов, нужно лишь подойти к ним и проконсультироваться - вдруг когда-то какие-то налоги или алименты забыл заплатить. А если идти в банк или искать квитанции нет возможности или просто лень, заплатить можно прямо на месте.
За все время проведения мероприятия к приставам обратились около 100 человек. Часть из них действительно оказались должниками, кто-то был готов заплатить деньги прямо на месте, а некоторые просто приняли информацию к сведению. Всего приставы за день собрали 2500 рублей. Благодаря этому шесть исполнительных производств были прекращены - должники расплатились по собственной воле.
По словам сотрудников УФССП России по Смоленской области, такие акции будут повторяться. Для многих это возможность избежать судебного процесса, лишних трат и потерянного времени. Особенно актуальна акция для тех, кто собирается в ближайшее времени отправиться в отпуск за границу - ведь если у вас есть непогашенный долг, вас просто не выпустят за территорию РФ. А исполнительный сбор, который взимают в случае непогашения долга, составляет 500 рублей с физических лиц и 5000 рублей с организаций.


Читайте также:
Представляем вам героя нашего проекта...

Добрый и ласковый "медведь"


Прекрасный пушистик ищет маму и папу!
Молодая, озорная и очень позитивная собака...

Малышка: "где же ты, мой верный друг?"


Шикарный серый кот в надежные руки!
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика