27.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Криминальный очерк

История одной путаны

Просмотров: 5744

Автор: Галина Климова
Выпуск:

История эта закрутилась вокруг обычной восемнадцатилетней девушки.

Аня приехала в Смоленск из одного районного центра области, чтобы поступить в профессиональное училище. Дома оставались дедушка с бабушкой и мама-домохозяйка. Пенсий стариков едва хватало на еду, хорошо, что хозяйство подсобное было неплохим подспорьем. Аня всегда помогала маме, о ней все знакомые и соседи говорили, что она спокойная, уравновешенная и милая девушка. В своей учебной группе в Смоленске, Аня также была на хорошем счету, училась на «хорошо» и «отлично»,была вежлива и воспитанна, принимала активное участие в общественной жизни своего училища.
Но мизерной стипендии едва хватало на еду, чтобы хоть как-то сводить концы с концами и быть не хуже всех, Аня устроилась работать официанткой.
В училище у нее была подружка Надя. Так вот, эта Надя была знакома с парнем, которого звали Никитой. По училищу, конечно, ходили слухи, что, мол, он - сутенер, связываться с таким не стоит, но Аня не брала это во внимание – им и встречаться-то ни разу не приходилось. Уже потом она узнала, что Никита сидел в тюрьме за «групповое изнасилование и насильственные действия сексуального характера с угрозой убийства», но до этого было еще далеко.
У девушки был знакомый - молодой человек, несколько старше ее по возрасту. Косте было было 27 лет. Он нигде не работал и уже успел «засветиться» в наркодиспансере. Аню, само собой, не устраивало то, что ее парень — наркоман, и она, недолго думая, дала своему горе-ухажеру от ворот поворот. Но, тем не менее, молодые люди продолжили общаться как друзья. У Кости был знакомый по имени Витя, крепкий парень, которого знакомые, то ли в шутку, то ли всерьез, постоянно называли бандитом. После того, как за хулиганство его уволили с должности слесаря-сборщика, «бандит» сидел без  работы.
Вот, собственно говоря, все действующие лица истории, которая произошла  весной прошлого года.
«Холодным мужчинам – холодные женщины»
Как-то в разговоре с Надей Никита заметил, что ему нужна «на постоянную работу» девушка. За привлеченных в бизнес «сотрудниц» Никита платит. Работа непыльная и доходная – обслуживать клиентов нужно будет не просто на трассе, а в саунах, банях. От суммы каждого заказа половину девушка будет забирать себе, другую часть отдавать ему. Быстрые и легкие деньги. Надя задумалась. Аня совсем недавно жаловалась, что денег не хватает, а найти стоящую работу в Смоленске, когда половина дня занята учебой, сложно. Почему бы и не предложить ей? И Аня финансовое положение поправит, и сама она куш получит. В общем, предложила подруге встретиться с Никитой, пообещав, что тот может помочь с работой.
Они встретились, пообщались... Точного ответа девушка дать не смогла – деньги, конечно, надо, только вот, настолько ли, чтобы переступить через себя? Да и что скажут потом в училище, как, в конце концов, маме в глаза смотреть? Никита потом  расскажет, что Аня все-таки согласилась и даже три дня проработала, но ее условия труда не устроили. Сама же девушка говорит, что просто не вышла в условленный день на «работу».
Никита же, если судить по эмоциям, которые он изливал в телефонную трубку, на другом конце провода которой была Аня, очень сильно расстроился. Еще бы, Наде он за нее уже заплатил и рассчитывал заработать на такой девочке немало – проститутки, не употребляющие наркотики, алкоголь, да и просто нормально выглядящие, стоят в Смоленске немало. А эта взяла и не вышла!
- В общем, из этого бизнеса просто так никто не уходит, - рычал Никита. – Или платишь мне 120 тысяч отходных, или я тебя на трассу поставлю, отрабатывать. Не хочешь? Да тебе голову отрежут!
Робин Гуд
Аня расплакалась. Сумма в 120 тысяч для нее звучала как миллион. Таких денег у нее нет и никогда не будет. Звонки продолжались, Никита угрожал. Аня решила обратиться к бывшему парню за помощью, у него ведь есть друзья в непрезентабельных кругах города. Вдруг помогут. Костя тотчас согласился помочь бывшей подружке и условился встретиться с Никитой для разговора.
О чем парни беседовали, Аня не знает, но Костя пожаловался, что Никита угрожает теперь и ему, и его матери за то, что он вступился за девушку. Поэтому деньги нужно искать и отдавать, «иначе убьют». Теперь к звонкам от Никиты присоединились и звонки от Кости. Он советовал взять кредит. Но кто даст 120 тысяч без поручительства студентке училища, у которой и официального заработка-то нет? Аня надеялась, что Никита про нее забудет. В милицию идти боялась – не хотела расстраивать мать. Да и на Костю еще продолжала надеяться. У него же знакомый есть. Витя-бандит. Может, договорятся.
Витя, действительно, договорился. Сумму «скостили» сначала до 40 тысяч рублей, затем и вовсе до 20 тысяч. Правда, за это самому Вите полагался гонорар в размере 15-20 тысяч рублей.  Звонки продолжились. Теперь Ане звонили и Костя, и Никита, и мама Кости. Переживая за своего сына, мать наркомана «наезжала» на несостоявшуюся невестку чуть ли не с большей силой, чем ее сынок.
 Ей, видите ли, угрожают, требуют вернуть деньги, которые ее сын никому не должен, а должна она, Аня.
Мамаша с  отчаяния даже узнала, где живут тетя и дядя Ани, и не поленилась наведаться  к ним в гости. Правда, душевным разговор гостьи и хозяев назвать было нельзя. Мать Кости обещала по всему городу распространить сведения о том, кем Аня, якобы, подрабатывала. Девушка вынуждена была отдать только что полученную зарплату шантажистке, но та не успокоилась.
А однажды, при личной встрече, Костя заставил девушку написать дрожащей рукой расписку в том, что она взяла у него в долг 20 тысяч рублей и обязуется вернуть до такого-то числа. Кто-то надоумил Костю, что Аню нужно отвести к нотариусу и заверить ее долговые обязательства. Когда та отказалась, бывший парень пустил в ход кулаки, затем в ход пошел и канцелярский нож, которым он изрезал руки бывшей возлюбленной, чтобы заставить ее найти деньги.
Невиноватые
Сразу же после инцидента к Ане в гости приехала мама, которую насторожили синяки и ссадины на лице дочери и ее нервозность. Анечка всегда была приветлива и жизнерадостна, а сейчас ходит заплаканная, угрюмая, да еще и избитая. «Может, это все из-за Кости? Хотя расстались-то они давно, дочка, вроде, пережила уже разрыв», - думала мама. Аня долго решалась, но все-таки рассказала ей, в какой «переплет» попала. Мать тут же повела дочку в милицию писать заявление. Это же форменное вымогательство! На каком основании с Ани требуют деньги, тем более, такие нереальные?
Аня предупредила Костю, что у нее есть сейчас три тысячи рублей, и она может их отдать. Условились встретиться. Костя явился с матерью. Аню «прикрывал» дядя. Но Костя сразу отобрал у Ани сотовый телефон, что-то в ее поведении смущало его. Мать и сын стали заталкивать девушку в машину, чтобы отвезти на другой конец города для встречи с Никитой и Витей. Им ведь тоже свою долю получить нужно.
- Или мы едем туда, неважно куда, или... - Костя явно чего-то опасался. Мать разделяла его страхи: -Ну, если ты ментов за собой привела, тогда ребята тебе точно голову оторвут!.
Когда девушку практически затащили в машину, вмешался дядя. Он свою племянницу никуда не отпустит. А потому, если «гора не идет к Магомеду», Никита и Витя должны приехать сами. Когда наконец все вымогатели собрались в одном месте, их задержали сотрудники милиции.
Около года трое фигурантов этого дела – Витя, Костя и Никита находились под стражей. В суде они постоянно путались в своих показаниях – кто кому и в чем помогал, кто кому и за что должен был деньги, но общее было одно – у Ани никто ничего не требовал, и вообще, они все невиноватые, «она сама пришла». Прения по делу еще не окончены, и решать, кто прав, а кто виноват, уже в ближайшее время будет суд.

По этическим соображениям имена героев материала изменены.

Читайте также:
Представляем вам героя нашего проекта...

Добрый и ласковый "медведь"


Прекрасный пушистик ищет маму и папу!
Молодая, озорная и очень позитивная собака...

Малышка: "где же ты, мой верный друг?"


Шикарный серый кот в надежные руки!
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика