25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 МК-мобиль

CAR_DЫМОВО идет вперед

Просмотров: 3946

Автор: Алексей Макаров
Выпуск:

10 июля, в прекрасный солнечный день, произошло массовое скопление граждан в деревне Топорово Кардымовского района. Причина - проведение второго этапа летнего кубка по drag-рейсингу и розыгрыша первого “кубка Вызова” между автолюбителями России и Белоруссии.

Все это действо получило звучное креативное название Car_dымово, теперь этот центр активного отдыха прочно вошел в сферу интересов смолян. Отрадно, что обещание организаторов о регулярности проведения подобных соревнований не стало пустыми словами. Очередной этап получился более насыщенным, массовым и интересным. В программу праздника добавились новые пункты. В этот раз центр активного отдыха Car_dымово собрал около трех тысяч зрителей, значительно больше предыдущего этапа.

Программа соревнований началась с состязаний по автозвуку. В то же время на бывших полосах аэродрома уже происходили тренировочные заезды рейсеров. После небольшого перерыва начались квалификационные заезды на восьмую часть мили, то есть 201 метр. В лучшую сторону изменились количественный и качественный составы участников. Каждому драгрейсеру предоставлялось две попытки для фиксации лучшего времени. Таким образом были сформированы четвертьфинальные и полуфинальные пары в своих классах: переднеприводные, заднеприводные и автомобили полного привода. Заезды плей-офф проходили “на вылет”, финал длился до двух побед.

Особую радость зрителей вызвало участие в заездах раритетной советской “волги”, “слепленной” под ралли-марафоны “восьмерки” и внушительного “мустанга”. Параллельно по бездорожью с грязью происходили показательные выступления внедорожников.
В паузах между автогонками организаторы праздника провели веломарафон. Свое мастерство показали парапланеристы, представители авиамодельного спорта и пилоты дельтопланов. Изюминкой этого дня отдыха стал взмывший над бывшим аэродромом в воздух самолет “ЯК-18”. Уже вошло в добрую традицию проведение на протяжении всего дня состязаний по пейнтболу. Благодаря открытию раллийной тренировочной трассы для автокросса расширился возможный диапазон будущих соревнований.

Итогом дня стало проведение Drag-битвы между Россией и Белоруссией. Квалификацией было выявлено по 8 лучших представителей от каждой из соперниц. В результате победу праздновали гости из братской республики.
Завершением вечера стала танцевальная программа под открытым небом.

Читайте также:
Представляем вам героя нашего проекта...

Добрый и ласковый "медведь"


Прекрасный пушистик ищет маму и папу!
Молодая, озорная и очень позитивная собака...

Малышка: "где же ты, мой верный друг?"


Шикарный серый кот в надежные руки!
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика