20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Актуально

В “хромой лошади” были обгоревшие, здесь будут ошпаренные”

Просмотров: 3540


Выпуск:

В городской администрации в очередной раз поднимался вопрос точечной застройки города. В частности, речь идет о строительстве объектов над магистральными тепловыми сетями.

По мнению специалистов, застройщики даже не представляют, какие проблемы они создают не только коммунальщикам, но и самим себе. “Далеко ходить не надо, вот последний пример. Ресторан “Нива” и заднепровский универмаг “Луч” - два здания, между которыми проходит наша тепловая трасса, а именно “шестисотая” труба, которую в этом году еще не опрессовывали, - рассказал технический директор ПП “Смоленсктеплосеть” филиала ОАО “Квадра” - “Смоленская региональная генерация” Олег Баскаков. - Так прямо над ней собираются строить трехэтажное здание. А этот участок тепловой сети, обращаю ваше внимание, мы опрессовываем исключительно ночью, в целях безопасности. Так как в прошлом году были неприятные случаи. Люки оказывались и на крышах “ГАЗелей”, и в витрины Заднепровского универмага летали, и брусчаткой там валютчиков чуть не поубивало. И после этого они собираются там строить трехэтажное здание. В “Хромой лошади” были обгоревшие, здесь будут ошпаренные”.

Читайте также:


Завтра в Смоленске стартует форум по IТ-безопасности


Генерал Салютин проведет в Смоленске сход граждан
Плюс возможен сход снега с крыш домов

МЧС предупреждает смолян: осторожно сосульки!
Он наворовал бритв на 40 тыс. рублей

В Смоленске орудовал гастролер из Подмосковья
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
А чего удивляться? Всем понятно,что разрешения на такие точечные застройки даются нашими чиновниками не просто так,а за большие деньги плюс еще и "на лапу". .Обнаглели! Совсем страх потеряли.Уже никакие санитарные нормы не соблюдаются! А все из-за того,что строиться все хотят в центре или на "ходовом месте". И если деньги на кону достойные,то наши чинуши что хочешь продадут или разрешат...При наличии множества пустырей - разрешают вырубать последние деревья в городе под постройки,и центры всякие строить.Скоро от одного дома до другого рукой можно будет дотянуться...Может,пора привлекать таких чиновников к ответу и отстранять от должности? Иначе эти проблемы не решить...
06.08.2010 21:36

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика