19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Острый угол

До гробовой доски

Просмотров: 2667

Автор: Олеся ТОМАШОВА
Выпуск:

Беспрецедентный случай. В Смоленской области арестованы гробы. А еще венки, кресты, ритуальная одежда, в общем все, что продавалось в магазине ритуальных услуг, принадлежащих должнику.

Человек этот хорошо известен сотрудникам УФССП по Смоленской области. Он является депутатом Березкинского сельского поселения первого созыва и индивидуальным предпринимателем. Мужчина, ссылаясь на трудное материальное положение и на то, что бизнес идет из рук вон плохо и прибыли практически не приносит, добровольно гасить  долги отказался. А их у неплательщика  ни много ни мало, это почти миллион рублей. Это и долги по заработной плате, и по алиментам, а также штрафы, налоговые платежи, кредиты, рассчитываться по которым приходится поручителям, скромным сотрудникам школы. Люди вынуждены отдавать ежемесячно банку “за того парня” половину своей зарплаты.
Всего в отношении депутата в Кардымовском РОСП УФССП по Смоленской области находится на исполнении более 10 исполнительных документов.
И, откровенно говоря, прежде чем прийти в магазин за гробами, судебные приставы испробовали немало способов борьбы со злостным неплательщиком. “В августе прошлого года в отношении должника вынесено постановление о временном ограничении выезда за пределы  Российской Федерации. Принятые меры не повлекли за собой необходимых действий со стороны должника”, - рассказывает пресс-секретарь УФССП по Смоленской области Ирина Кузьмина.
Должник неоднократно  подвергался принудительному приводу, поскольку добровольно к судебному приставу-исполнителю он не являлся. Кстати, тогда он частично погашал свою задолженность наличными, немного, правда, но все-же гасил.
Были вычислены и автомобили, которые должник приобретал, несмотря на трудное материальное положение. Оказалось, что за депутатом зарегистрированы две машины: “Крайслерстратус” и “ГАЗ 3110”. На “ГАЗ” уже  наложен арест, и автомобиль направлен на реализацию. А вот “Крайслерстратус” как в воду канул, о  его местонахождении пока неизвестно.
В принципе, судебные приставы могли прийти и арестовать другое имущество депутата, но неплательщик, видимо, предугадал и этот шаг. И прописался в доме,  которого не существует. Искали приставы этот дом и набрели на чистое поле, где арестовывать просто нечего.
Приставы стали “рыть” дальше. На основании выписки из ЕГРИП было установлено, что должник ведет активную экономическую деятельность, у него есть свое “такси” и магазин по предоставлению ритуальных услуг. Однако с такси у судебных прставов ничего не получилось. Контрольно-кассовые машины в конторе не применялись, поэтому  невозможно было проследить движение денежных средств. Должника неоднократно обязывали предоставить имеющуюся бухгалтерскую документацию, но он подсовывал документы, не соответствующие требованиям, предъявляемым налоговым законодательством.
А на прошлой неделе судебные приставы нагрянули к нему в магазин. И в “скорбной” обстановке провели процедуру описи и ареста того, что там продавалось. Гробы, венки и прочие  ритуальные вещи уже собирались вывозить,  но после того как предпринимателю объявили, что за перевозку и хранение он обязан будет заплатить немалую сумму, он  от дополнительной финансовой нагрузки отказался. Так что арестованные гробы оставили ему на ответственное хранение. И торговать  этим добром депутат не имеет права, ибо в противном случае его ждет уже уголовная ответственность. Большие неприятности светят ему, если он не погасит имеющиеся долги,  ритуальное имущество будет передано на реализацию. Правда, вот иметь дело с реализацией гробов пока судебным приставам не приходилось.

Читайте также:
Представляем вам героя нашего проекта...

Добрый и ласковый "медведь"


Прекрасный пушистик ищет маму и папу!
Молодая, озорная и очень позитивная собака...

Малышка: "где же ты, мой верный друг?"


Шикарный серый кот в надежные руки!
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика