29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Лохотрон по бразильской системе

Просмотров: 3644


Выпуск:

Люди старшего поколения, знающие историю футбола, специалисты в этом виде спорта и настоящие болельщики самой популярной игры знают, что такое дубль-ве (четыре-два-четые).

Эта бразильская система расстановки игроков на поле когда-то очень помогала кудесникам мяча выигрывать футбольные соревнования различных рангов. Своя система, видимо, была и у молодого мужчины, посетившего на прошлой неделе ювелирный отдел рославльского универмага “Ростислав”.
Интеллигентный на вид, обходительный мужчина у молодой продавщицы ювелирного отдела не вызвал никаких подозрений. Он довольно долго и внимательно разглядывал дорогие товары. Наконец остановился на позолоченных часах стоимостью 53 тысячи рублей, объяснив продавщице, что хочет купить дорогие часы в подарок близкому человеку. Рассмотрев их, прочитав инструкцию, мужчина вынул бумажник и стал отсчитывать купюры. Вид этих купюр несколько смутил девушку. Она отважилась спросить у обходительного покупателя, что это за валюта. Деньги, мол, такие она не видела и для провинциального Рославля валюта эта не совсем обычна. Мужчина вел себя спокойно, доходчиво и без эмоций объяснил девушке, что эта валюта - обыкновенные евро. Про европейские деньги продавщица знала. Со своей напарницей они без труда прикинули на калькуляторе стоимость дорогих часов по курсу. Покупатель отсчитал нужное количество купюр и довольный, с благодарностями и улыбкой удалился.
Вечером при подсчете выручки предприниматель-хозяин ювелирного салона обнаружил незнакомые деньги. Человек более сведущий в иностранных деньгах, он сразу понял, что деньги эти евро и вообще Европой не пахнут. Позже он выяснил, что покупатель “впарил” молодым продавщицам экзотические (по крайней мере, для нашего региона) бразильские реалы.
Для справки. На прошлой неделе курс бразильского реала по отношению к рублю составлял 17,96, евро - 41,25. Как говорится, почувствуйте разницу.

Читайте также:


Завтра в Смоленске стартует форум по IТ-безопасности


Генерал Салютин проведет в Смоленске сход граждан
Плюс возможен сход снега с крыш домов

МЧС предупреждает смолян: осторожно сосульки!
Он наворовал бритв на 40 тыс. рублей

В Смоленске орудовал гастролер из Подмосковья
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

necit48
Ни чему. Это точно...
03.10.2010 13:32

Иван Злыднев (zlydnew@ya.ru)
И чему молоденьких девочек в ПТУ, sorry колледже, учат?!
01.10.2010 11:52

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика