23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Актуально

Бездорожное межсезонье

Просмотров: 3265

Автор: Марина СЕРГУЧЕНКОВА, графика Владимир ЯНЧЕНКО
Выпуск:

Смоленским дорогам до ГОСТа, как до…

Смоленские дороги не успели вылечить от наледей и заносов, а они успели подцепить новую сезонную “заразу”: ямы, канавы и выбоины. Диагноз, а точнее, приговор смоленским дорогам поставила городское ГИБДД.
Двадцать одна смоленская улица нуждается в первоочередном “ямочном” ремонте. Диагноз: хронические застои воды, просадки грунта и выбоины. При всем этом больше всего проблемных, “больных” улиц именно в Промышленном районе. “По нашей инициативе на прошлой неделе было организовано обследование улично-дорожной сети города. Совместно с сотрудниками нашего отдела на места выезжали представители управления ЖКХ и дорожно-ремонтной организации, - рассказал и.о. начальника ОГИБДД УВД по городу Смоленску Сергей Требин. - По результатам обследования был составлен акт. В него вошла двадцать одна улица. Это те дороги, по которым ездить уже просто невозможно и опасно. Кроме того, они создают пробки, так как из-за ветхости дорожного полотна нормальный скоростной режим соблюдать нет никакой возможности”.
Улицы, попавшие в список первоочередного ремонта, превратились в  проблемные еще с прошлого года. Естественно, что зиму они не пережили. В результате чего, к примеру, Автоколонна-1308 была вынуждена прекратить движение общественного транспорта на одном из участков в поселке Вишенки. “Сейчас только 3 марта, а ездить уже совершенно невозможно, - констатировал Требин, - что будет    через неделю, представить легко, поэтому работы нужно начинать как можно раньше”.
Однако, как показывает практика, администрация с исполнением предписаний зачастую не спешит. Пока предписание переправят в администрацию соответствующего района, потом нужно выехать на место, обследовать. “10 февраля на администрацию города Смоленска было выдано предписание об обрезке древесно-кустарниковой растительности, которая угрожает безопасности дорожного движения, - привел пример Сергей Требин. - Ответ пришел из администрации Заднепровского района. Дескать, ими был осуществлен выезд совместно с “Горзеленхозом” на участок, указанный в предписании. После чего они сообщили, что обрезка растительности будет произведена только после паводков, а именно: после 1 мая текущего года”.
Впредь в подобных случаях ОГИБДД намерено прибегать к помощи районных прокуратур. В крайнем случае. Если по-другому с городскими властями найти общий язык не получится.

Читайте также:
Представляем вам героя нашего проекта...

Добрый и ласковый "медведь"


Прекрасный пушистик ищет маму и папу!
Молодая, озорная и очень позитивная собака...

Малышка: "где же ты, мой верный друг?"


Шикарный серый кот в надежные руки!
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Дэн (den_vz@rambler.ru)
Еще конечно у этих "ремонтников", прости господи, нет никакой ответственности за сделанную работу, а было бы неплохо спрашивать с подрядчика и ответственных лиц, при выделении ТАКИХ СРЕДСТВ ответственность должна быть соответствующая. Тогда подумают, сыпать ли асфальт в лужу, или потом за свои переделывать.
16.03.2010 13:15

Гость
Серьёзные просчёты при строительстве дорог были допущены. У нас обочина выше дорожного полотна. Везде. Что творится на проспекте строителей между кругами. С лесопитомника постоянно льётся на дорогу вода. Там никогда не будет хорошей дороги. Неужели трудно лопатами выкопать землю. Вот поэтому и дороги грязные.Рельсы эти нельзя резиной уложить.Да - на это надо же триллион рублей...
13.03.2010 20:04

_______?
между прочим латки все еще держатся... а смесь использовалась вовсе не сухая! ну а калотушку использовали, потому что... зачем покупать виброуплотнитель? я и этому ремонту рад, все же лучше чем выбоины.
12.03.2010 02:06

Павел
2 марта наблюлал как дорожники ремонтируют дорогу на Расловском шоссе,перед кольцом на киселёвку.Смоленское ноу-хау!!!!! С машины насыпавли сухую асфальтную смесь в яму,один газовой гарелкой её греет,а другой деревянной калотушкой её трамбует.Так что с этими технологиями дорог нам не видать!!!!
11.03.2010 23:03

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика