28.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Криминальный очерк

Товарищи по статье

Просмотров: 3383

Автор: Марина Сергученкова
Выпуск:

Дважды судимый смолянин решил наказать обидчика, “заказав” его своим товарищам. В результате преступная троица получила более 11 лет лишения свободы.

Все началось в конце февраля с небольшого конфликта между дважды судимым Коршуновым и одним молодым человеком. Тогда бывший зэк ограничился словесной перебранкой и парой угроз. Однако, как оказалось, обиды, нанесенной ему, не забыл и только поджидал удобного момента, чтобы поставить на место зарвавшегося выскочку. Долго ждать бывшему зэку не пришлось. 31 марта он встретился со своими товарищами - Пономаревым и Спиридоновым-Упатовым, который на тот момент отбывал условное наказание. За рюмкой-другой мужчины разговорились, и Коршунов поделился с друзьями обидой. Так, мол, и так, ребята, помогите разобраться! Ребята, разгоряченные изрядной дозой принятого на грудь спиртного, долго себя упрашивать не заставили. И предложили прокатиться домой к этому молодому человеку, чтобы на месте все популярно растолковать обидчику. В качестве аргумента захватили деревянную биту - для убедительности.
Приехав на место, все трое направились к квартире обидчика, по пути договариваясь, как именно они его “накажут”. Но дома оказались только родители обидчика. Ворвавшись в квартиру, нападавшие стали требовать сообщить им, где находится их сын. Родители молчали, за что глава семейства жестоко поплатился. Разъяренная троица избила пожилого человека. Но и этого им показалось мало. Они выволокли избитого мужчину на улицу и затолкали его в багажник “девятки”, на которой приехали. После чего “дали по газам” и поехали кататься по городу. Вдоволь натешившись и накуражившись над беззащитным человеком, троица снисходительно отпустила мужчину и приказала ему убираться куда подальше.
Однако на этом “приключения” друзей не закончились. Проезжая по улице Фрунзе, они увидели остановившуюся “ГАЗельку”, из которой выходили пассажиры. Не вымещенную на обидчика злобу троица решила обрушить на ничего не подозревавшего водителя маршрутного такси. Подойдя к микроавтобусу, Коршунов и Пономарев, вооруженный деревянной битой, приказали водителю выйти из машины. На что тот заблокировал водительскую дверь. Взбешенный Пономарев одним ударом биты разбил боковое зеркало. А затем вместе с Коршуновым пытался через открытое окно водительской двери избить маршрутчика. К счастью, поблизости оказались сотрудники второго отдела милиции УВД по городу Смоленску, которые и задержали злоумышленников.
- Ранее судимые Коршунов, Пономарев и отбывавший условное наказание на момент совершения преступления Спиридонов-Упатов за незаконное проникновение в жилище, нанесение побоев, незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц, а также хулиганство, совершенное группой лиц, осуждены приговором Заднепровского районного суда, - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков. - Суд согласился с доводами государственного обвинителя и, с учетом характера и общественной опасности совершенного преступления, а также личности виновных, назначил Коршунову наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, Пономареву - 3 лет 5 месяцев, а Спиридонову-Упатову - с учетом не отбытой части наказания - 4 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор обжалуется, в законную силу не вступил.

Читайте также:


В ДТП под Вязьмой у фуры снесло кабину
Они вымогали деньги у продавцов

В Гагарине полицейские задержали московских мошенников
А задержали его за рулем авто

Дорогобужский наркоман удрал от полиции на мотоцикле


При пожаре в Сафоново погибла 83-летняя старушка
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
Ну чё - нормально выпили лохи...Главное, что им это уроком не будет. Мозга то нет...
28.10.2010 20:26

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика