20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 Актуально

Кто на новеньком

Просмотров: 3953

Автор: Марина Сергученкова
Выпуск:

Городские власти объявили открытый аукцион на закупку девяти новых трамваев.

Несмотря на сокращение трамвайных маршрутов (ликвидация рельсов с проспекта Гагарина, ставшая неприятным сюрпризом для смолян), автопарк МУТТП городские власти намерены обновлять. Начало было положено еще в прошлом году, когда для нужд города были закуплены 10 современных низкопольных трамваев "повышенной комфортности". И тогда, и сейчас процесс обновления автопарка проходит в рамках исполнения плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 1150-летия Смоленска, утвержденного распоряжением Правительства РФ.
Но в этом году объем финансирования, как и количество приобретаемых подвижных составов, был скорректирован. Если в прошлом году речь велась о 120 миллионах рублей и 10 единицах техники, то в этом году на сайте муниципального заказа городской администрации фигурируют цифры - 117 миллионов и 9 единиц техники. Условия проведения тендера прежние. Дата проведения аукциона - 14 января.
В случае, если аукцион признают состоявшимся, выигравшая организация поставит новенькие составы на железнодорожную станцию "Красный Бор" в сроки, оговоренные условиями контракта, - 90 дней. Первый и каждый последующий трамвай должен будет прибывать в Смоленск по истечении 10-дневного срока.
По техническим характеристикам вагоны должны будут иметь не менее 23 сидячих мест, информационные табло, специально оборудованные места для комфортного проезда инвалидов. Их минимальная вместимость - 110 человек, максимальная - 150. Гарантийный срок службы - не менее 20 лет. А первый капитальный ремонт этим чудо-вагонам потребуется якобы только после пробега в 300 000 километров. Правда, при условии надлежащей эксплуатации.

Читайте также:


Завтра в Смоленске стартует форум по IТ-безопасности


Генерал Салютин проведет в Смоленске сход граждан
Плюс возможен сход снега с крыш домов

МЧС предупреждает смолян: осторожно сосульки!
Он наворовал бритв на 40 тыс. рублей

В Смоленске орудовал гастролер из Подмосковья
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Гость
КТМ-Кировский трамвай моторный, я чет у нас педальных или с парусом вагонов не видел раньше))))
15.01.2011 21:53

пассажир со стажем
Судя по тому, как в городе уничтожают муниципальный транспорт, новые трамваи уже не радуют. Ведь ремонт трамвайных путей если и проводится, то не обещанными темпами. Проездные билеты "свели на нет". А ведь люди, покупая их, оплачивали свой проезд авансом, тем самым финансируя автотранспортные организации. Получается, что рубят сучья, на которых сидят.
14.01.2011 22:35

Bearcat
Уважаемая Марина! В Вашей статье по меньшей мере три ляпа. Во-первых у МУТТП (Муниципального унитарного трамвайно-троллейбусного предприятия) не автопарк, а подвижной состав, при том в единственном числе, так как трамвайный вагон и троллейбус к автомобилю или автобусу никакого отношения не имеют. Во-вторых вагоны, произведенные на УКВЗ, модель 71-623 (по старой терминологии КТМ-23, КТМ в данном случае не мотоцикл, а Кировский трамвай моторный)не низкопольные, а с переменным уровнем пола (низкий уровень пола только на площадке у второй и третьей двери) в передней и задней частях вагона уровень пола обычный. В-третьих что обозначает фраза: "количество приобретаемых подвижных составов", если имеются в виду поезда управляемые по системе многих единиц (СМЕ), то они составляются на месте из отдельных вагонов, если количество вагонов, то правильно было бы написать трамвайных вагонов или вагонов, или трамваев или единиц подвижного состава. И в завершение, десятым вагоном, приобретенным МУТТП хотелось бы видеть вагон с рельсошлифовальной машиной, а то при ее отсутствии даже отремонтированные пути проживут не долго, так же как потом и новые трамвайные вагоны.
14.01.2011 01:24

горожанин
по оставшимся неремонтированнымстолет путям недолго им бегать осталось! деньги коту в зад!
12.01.2011 19:24

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика