28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 События недели

Семейный бизнес

Просмотров: 3953


Выпуск:

Супружеская пара из Холм-Жирков пойдет по статье на 11 лет 2 месяца лишения свободы за кредитные мошенничества. В общей сложности они украли у банка более миллиона рублей.

Кстати, привлечь к уголовной ответственности третьего фигуранта - сотрудника АКБ "Росбанк" - не удалось, точнее, не успели в связи с его кончиной.
Схема, разработанная мошенниками, была предельно проста. Один из супругов находил доверчивую жертву, убеждал взять кредит в банке и заверял, что будет ежемесячно исправно гасить заём. Жена же, на которую в Холм-Жирках был зарегистрирован "ИП Климова О.Н.", изготавливала на данных лиц поддельные документы о заработной плате. Третьим соучастником стал сотрудник "Росбанка", который за некоторый процент, используя свое служебное положение, оказывал помощь при приеме банком фиктивных документов.
Таким образом супруги обманули четырех человек, которые набрали на себя кредитов на общую сумму
1 135 200 рублей. Естественно, когда люди спохватывались, было уже поздно. К счастью, суд встал на защиту доверчивых граждан. "Приговором Холм-Жирковского районного суда Климов признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде 5 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - сообщили в прокуратуре Смоленской области. - Его супруга также признана виновной, и ей назначено наказание в виде пяти с половиной лет лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком 1999 года рождения четырнадцатилетнего возраста".
Приговор вступил в законную силу.

Читайте также:


В ДТП под Вязьмой у фуры снесло кабину
Они вымогали деньги у продавцов

В Гагарине полицейские задержали московских мошенников
А задержали его за рулем авто

Дорогобужский наркоман удрал от полиции на мотоцикле


При пожаре в Сафоново погибла 83-летняя старушка
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Ты в эфире!

Акция МК: "Форменное безобразие"

Чаще читают:

Архив:

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика