29.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске осудят профессора, бравшего взятки ценными монетами

Расследование ведется также в отношении директора вуза.

Автор: Андрей Ермолаев (15.05.2015 12:13)

Просмотров: 1831

Следователи возбудили уголовное дело в отношении профессора кафедры «Технологии, организации и управления в строительстве» московского университета ФГБОУ ВПО «МГСУ», по подозрению в получении взятки. Профессор вел обучение смоленских студентов в заочной форме с использованием дистанционных технологий. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области, 63-летний мужчина подозревается в получении взяток за успешную сдачу экзаменов, защиту курсовых и дипломных работ своих студентов без фактической проверки знаний.

Средства профессор предпочитал получать в виде денежных средств, подарочных карт и, например, ценных монет. Среди последних были монеты «Смоленск», номинал которых составляет 50 рублей, а стоимость - почти 26 тысяч рублей. Всего профессор получил 460 тысяч рублей вознаграждений.

В отдельное производство выделено дело в отношении директора вуза, который также подозревается в получении взяток на сумму 590 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика