22.10.2021

В городе Происшествия Общество Политика Бизнес Культура Автомобили Спорт Красота и здоровье

В Смоленске отказались от ретро-трамвая

Ровесники белорусского трамвая до сих пор курсируют по рельсам Смоленска.

Автор: Андрей Ермолаев (26.05.2015 09:18)

В Смоленске отказались от ретро-трамвая
Просмотров: 2817

Власти Смоленска временно решили отказаться от идеи взять в дар белорусский ретро-трамвай. Чиновники мотивировали это тем, что ровесники данного вагончика 1986-го года выпуска до сих пор курсируют по рельсам Смоленска. К тому же, на доставку и ремонт трамвая уйдет порядка миллиона рублей.

Стоит напомнить, что в витебском трамвае планировалось создать музей на колесах. Глава администрации Смоленска Николай Алашеев предложил создать на сайте мэрии опрос, цель которого узнать, нужен ли смолянам такой подарок. 

Теги: трамвай подарок

Читайте также:


Завтра в Смоленске стартует форум по IТ-безопасности


Генерал Салютин проведет в Смоленске сход граждан
Плюс возможен сход снега с крыш домов

МЧС предупреждает смолян: осторожно сосульки!
Он наворовал бритв на 40 тыс. рублей

В Смоленске орудовал гастролер из Подмосковья
Комментарии

Скрыть форму Правила добавления комментариев

Ваше имя: не обязательно

Ваше e-mail: не обязательно

Комментарий:*

Введите код на картинке:

Всего комментариев: 9

[1]

Павел
гостю которому мешают трамваи.Я живу 35 лет на Николаева и они мне как то не мешают.Если вам мешают смените жильё.А насчёт букв РИО,так обращайтесь в органы защиты прав потребителей.Они определят степень яркости букв.А судя по тону вашего письма,так вам в деревню,там тихо,хотя там и коровки есть,а они мычат.
27.05.2015 20:34

Гость
На фото трамвай из Твери, который стоит там на пешеходной улице и использовался как кафе, салон связи, магазин цветов и т.п.От трамвая там один только каркас. Фото и статья идут в разрез в стиле Андрея Ермолаева
27.05.2015 20:30

Гость
а машины тебе не мешают там спать возле рио? уж лучше трамвай послушать один раз в 5-10 мигут,чем постоянный вой и рёв машин,да и рельсы там вполне нормальные.
26.05.2015 18:05

Гость
А почему бы нашей администрации не помочь довести до ума, то что начали СТТСовцы и закончить восстановление трамвайного вагона РВЗ-6М2 с бортовым номером 110, который стоит в отстойнике трамвайного парка? Вот этого http://transphoto.ru/photo/541186/ и будет свой музейный трамвайный вагон.
26.05.2015 13:46

Фараонова Крыса
Есть же у нас точно такой-же трамвай, как в Витебске. В чём проблема? http://11111.rentv-smolensk.ru/gorod/item.php?id=3986&form_comm=1
26.05.2015 13:46

Гость
Миллиарды в землю закапываем, и еще кое-куда, а на трамвай-музей нет денег
26.05.2015 13:38

Вяч
Трамваи, конечно же, нужны. Во всех европейских странах вообще трамвайный ренессанс. Просто совсем другое качество путей. А ретро-трамвай - очень даже интересно. Имелся ввиду тит вагонов РВ3 (рижский завод), который был главной достопримечательностью Смоленска в 70-80-е годы, и никаких ровесников 1986 г. сейчас в городе нет. Есть вагоны типа КТМ (Усть-Катавский завод), тоже, конечно, немолодые, но это совсем другие вагоны. Как всегда, у нас лепят всё в кучу, и ни в чем не разбираются не только обыватели, но и чиновники.
26.05.2015 13:25

Гость
опечатки нет? 1986? какой же это ретро? может 1886г? или вы судите по "радиоРетро" ?
26.05.2015 12:30

Гость
Вот лично мне и другим жителям ул.Рыленкова(напротив ТЦ "РИО" трамваи вообще не нужны. Пожили бы вы под этот грохот до поздней ночи, не то, что о ретро, от всех отказаться будите готовы. Плюс, когда в окна светит реклама "РИО", мы готовы вообще всех удавить. У нас все делается для народа. Только говорит администрация: "Давайте спросим у народа?" А слышат ли они потом этот глас? В Смоленске не трамваи нужны, где столько денег уходит на ремонт трамвайных линий. а бесшумный транспорт - автобусы, троллейбусы.
26.05.2015 11:41

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 

 





Яндекс.Метрика