27.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоляне увидят «Прошлое через призму стекла»

Одноименная выставка вскоре откроется в КВЦ имени Тенишевых.

Автор: Андрей Ермолаев (29.05.2015 16:09)

Просмотров: 2158

Выставка «Прошлое Смоленска через призму стекла», собранная частным коллекционером Владимиром Марковым, откроется в КВЦ имени Тенишевых 3 июня, сообщает пресс-служба культурного центра. В экспозицию войдут более 300 предметов, среди которых стекло XVIII- XIX веков, аптечная и парфюмерная посуда конца XIX – начала ХХ века, дореволюционные бутылки из-под алкоголя, минеральной воды, довоенная стеклянная посуда, немецкое стекло периода оккупации Смоленска 1941–1943 годов и послевоенная посуда.

Свою коллекцию Владимир Марков началось собирать с детства. Большое влияние на него оказали археологические раскопки, на которые он попал в начала 80-х годов. Тогда ученые игнорировали предметы быта XIX – ХХ веков и обделяли вниманием старые пузырьки и бутылки. В свою очередь Владимир Марков построил свое хобби, собирая эти «никому не интересные вещи», ставшие частью огромной коллекции.

Выставка продлится до 4 июля. Цена билета — 100 рублей.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика