23.12.2025

Бизнес | Развлечения

«Он упал спиной на манеж и лежал не двигаясь»

Очевидцы рассказывают о падении акробата цирка Никулина во время гастролей в Смоленске.

Автор: Павел Прокопов, Елена Белая (02.07.2015 21:04)

«Он упал спиной на манеж и лежал не двигаясь»
Просмотров: 3973

Мы уже писали об инциденте в цирке «Империя хищников», когда во время исполнения одного из номеров пострадал артист. Представители цирка до сих пор отрицают этот факт. Так, по словам Дениса Карпенко, администратора «Империи хищников», артист был травмирован в свободное от работы время. Он гулял по «Лопатинскому саду» и упал с Мостика вздохов.

Зрители же, которые присутствовали на представлении, утверждают, что акробат упал во время исполнения номера с говорящим названием «Колесо смерти».

 - 28 июня в 16 часов мы с мужем и детьми пошли на представление цирка «Империя хищников», - рассказывает Елена. - После антракта был номер «Колесо смерти», и один из акробатов упал на манеж после того, как вылез из колеса и побежал по внешнему кругу. Один раз он споткнулся, но удержал равновесие и продолжил номер. Затем на очередном круге он сорвался с колеса, стал падать головой вниз и на мгновение зацепился за металлическую конструкцию, к которой были прикреплены колеса. Артист упал спиной на манеж и лежал не двигаясь.

По словам Елены, на помощь акробату выбежали сотрудники цирка, которые вынесли деревянный щит и унесли пострадавшего за кулисы под аплодисменты зрительного зала. 

- Было страшно на это смотреть, очень жаль этого человека, который рисковал жизнью, чтобы показать нам зрелищный номер, - сокрушается Елена. 

Версию Елены подтверждает и Варвара, девушка тоже побывала на том самом злополучном представлении. 

- Пару раз акробат очень эффектно прыгнул под самый купол, а потом потерял равновесие и упал. Падая, задел трос крепления этого «колеса смерти», возможно,  это немного смягчило его падение. Сотрудники цирка среагировали мгновенно, принесли доску и подложили под него. Из зала вышла женщина, подошла к ведущему, ее пустили к пострадавшему. Я так поняла, что она медик. 

По рассказам очевидцев, после несчастного случая люди потянулись к выходу, среди покинувших представление было много семей с детьми.

- Многие зрители после этого ушли, - продолжает Варвара. - Мы, честно говоря, были в легкой растерянности, поэтому и остались сидеть на своих местах, но атмосфера уже была не та. Было видно, что циркачи очень расстроились, но все равно завершили представление.

Еще одна смолянка уверяет, что видела, как артиста привезли в больницу, об этом она пишет в одной из смоленских групп в соцсети ВКонтакте (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сообщений сохранена – Прим. ред.):

- Вчера была в областной больнице в приемном отделении, сидела ждала своей очереди ...и тут привезли парня из цирка, в белом цирковом костюмчике (акробат видимо), переломанного, его сопровождали 3 мужчины (начальство наверное), машина у них 102 региона.
 
Дирекция цирка Никулина, в чьей труппе и состоит пострадавший артист, заверяет, что он отделался ушибами. Очевидцы и в этом не согласны с циркачами. Вот как описывает состояние акробата Анастасия, девушка, которая волей случая оказалась с ним в одной больнице.
 
-У него правая рука в гипсе, шея зафиксирована, весь правый бок сине-буро-желтого цвета, поврежден шейный позвонок и, когда его стали врачи шевелить - он стонал на весь первый этаж, когда эти трое мужчин спросили у хирурга: "Будет ли он жить?", хирург ответил, что ничего сказать не может, т.к это тяжелый случай... должна была подойти моя очередь, меня уже завели в кабинет и туда же завезли этого парня, так жалко его...А начальство сволочи, парень чуть живой был, а тут видите ли УШИБЫ. МЯГКИХ ТКАНЕЙ, ничего себе ушибчики. 
 
Люди, которые побывали 28 июня на том самом представлении до сих пор недоумевают, почему сотрудники цирка пытаются скрыть сам факт падения артиста, впрочем, цирковое братство, похоже тоже не может до конца объяснить поведение администрации «Империи хищников».

-Администрацию цирка, отрицающую факт падения артиста, понимаю с трудом, ведь под угрозу ставятся дальнейшие гастроли в вашем городе. Успокоить зрителей и дать своевременно, даже во время представления информацию о состоянии артиста было бы более правильным, – пишет в комментариях к новости о падении акробата на сайте газеты «Рабочий путь» Ринат Ахметзянов, циркач со стажем, народный артист Татарстана. 

О дальнейшей судьбе пострадавшего артиста известно лишь, что он уехал в Санкт-Петербург. Цирк «Империя хищников» пробудет в нашем городе с гастролями до 19 июля.
 

Фото youtube.com

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика