28.04.2024

Бизнес | Развлечения

На трассе в Смоленской области сгорели три фуры

Несколько грузовиков столкнулись на мосту рядом с Сафоновом.

Автор: Ольга Камаева (25.04.2012 17:00)

На трассе в Смоленской области сгорели три фуры
Просмотров: 4080

Крупная авария произошла сегодня около 3.55 на 280-м километре трассы Москва-Минск. Ее участниками стали в общей сложности шесть автомобилей, три из которых сгорели. «Из-за ремонта на мосту в тот момент были свободны только две полосы движения из четырех, в связи с этим три или четыре фуры перегородили проезд, а еще одна фура, ехавшая со стороны Сафонова, просто не успела затормозить и врезалась в стоящие грузовики, - рассказал Gorodnews очевидец происшествия. - Она тут же взорвалась и практически полностью сгорела. От нее загорелись и две другие фуры, которые также буквально уничтожило пламя».
«Столкновение автомобилей произошло так называемым «паровозиком», - рассказали в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Смоленской области. - Водитель грузового автомобиля Volvo с прицепом не выбрал безопасной дистанции и столкнулся с автомобилем Scania. Тот по инерции врезался в другую фуру марки Mercedes. Она, в свою очередь, толкнула четвертый грузовик — Volvo VH-12, который врезался в легковой автомобиль Peugeot 407. Эта машина от удара попала под прицеп пятой фуры, также марки Volvo”. 
В результате аварии погиб мужчина 1966 года рождения, водитель первой фуры, из-за которой и случилась авария. Еще два человека пострадали. Водитель автомобиля Scania 1978 года рождения отказался от госпитализации, несмотря на рану лица и многочисленные ушибы. Водитель машины Mercedes 1969 года рождения попал в больницу с переломами стопы и двух пальцев ноги.
Из-за ДТП движение автотранспорта на этом участке трассы долгое время было сильно затруднено, как в сторону Москвы, так и в сторону Минска. Сегодня утром сотрудники ГИБДД пропускали машины лишь небольшими партиями, ведь дорогу преграждали остовы трех сгоревших машин: Volvo, в которой взорвался бензобак, Scania, загоревшейся от нее, и Mercedes, на которую пламя перекинулось со второго грузовика. По оценкам специалистов, все три фуры не подлежат восстановлению. Возобновить движение на мосту удалось всего пару часов назад. 

 


   

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика