29.04.2024

Бизнес | Развлечения

Губернатор рассказал о застройке Красного Бора

Нового строить не разрешат, старое не снесут

Автор: Андрей Ковалев (06.12.2016 12:39)

Просмотров: 2296

Губернатор Смоленской области Алексей Островский принял участие в записи информационно-аналитической программы «Лицом к области», которая выходит на телеканале «ГТРК-Смоленск».

В ходе беседы, которая касалась темы природоохранной политики, был задан вопрос о застройке Красного Бора, который недавно получил статус Памятника природы.

"Этот вопрос волнует и тех, кто хочет здесь отдыхать, и тех, кто имеет на данной территории свои частные домовладения и земельные участки, – отметил глава региона.– Конечно, закон обратной силы не имеет, поэтому все, что здесь в рамках действующего законодательства построено, сносу не подлежит. Другой вопрос, что те полномочия, которые получает администрация региона, Дирекция особо охраняемых парков, созданная при Департаменте по природным ресурсам и экологии, позволяют нам не давать возможность строить здесь новое жилье или какие-то производственные площади. Есть небольшие ограничения - если эти земли были заранее зарезервированы для государственных или муниципальных нужд, тогда на них что-то делать возможно. Если же разрешения были выданы ранее, то отменить их мы уже не сможем. Но ничего нового с «нуля», безусловно, здесь строить теперь не позволим и остановим тот беспредел, который долгие годы в отношении этого замечательного места продолжался».

По материалам пресс-службы администрации Смоленской области

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика