29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Кого из смолян на Новый год не пустят за границу

В «черном списке» около 12 тыс. человек

(30.12.2016 17:15)

Просмотров: 7729

На сегодняшний день структурными подразделениями УФССП России по Смоленской области вынесено и направлено в органы пограничного контроля свыше 12,5 тысяч постановлений о временном ограничении выезда должников за пределы РФ, на общую сумму более 11 миллиардов рублей.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области напоминает смолянам, что если Ваш долг превышает 10 тыс. рублей, то согласно ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав вправе вынести постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. Другими словами, гражданин, имеющий задолженность, не сможет отправиться за границу ни на отдых, ни по служебной необходимости.

УФССП России по Смоленской области настоятельно рекомендует, в связи с приближением новогодних праздников и рождественских каникул, проверить себя и близких на наличие действующих исполнительных производств на официальном сайте УФССП России по Смоленской области www.r67.fssprus.ru. в разделе «Банк данных исполнительных производств», и погасить имеющиеся долги. Так же сообщаем гражданам, что существует возможность экстренной отмены постановлений о временном ограничении выезда за пределы РФ, но данные отмены проводятся лишь в исключительных случаях (например, болезнь, смерть родных).

В дни новогодних праздников УФССП России принято решение об организации круглосуточного дежурства в зданиях аэропортов, открытых для международных полетов воздушных судов, а также в территориальных органах ФССП России сотрудников, уполномоченных выносить постановления об отмене временного ограничения. Однако, выносить данные постановления судебные приставы будут исключительно в соответствии с Законом, при полном погашении задолженности.

По материалам УФССП России по Смоленской области

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика