19.03.2024

Бизнес | Развлечения

На Смоленщине снижается уровень преступности

Автор: Андрей Ковалев (27.01.2017 11:07)

Просмотров: 19833

В Смоленске состоялось расширенное заседание Коллегии регионального УМВД с участием статс-секретаря - заместителя Министра внутренних дел РФ Игоря Зубова.

Всего за 2016 год смоленскими полицейскими было раскрыто порядка 8 тыс. преступлений. Особое внимание службы и подразделения регионального УМВД уделяли противодействию организованной преступности, наркоугрозе, изъятию оружия из незаконного оборота, угрозам террористического и экстремистского характера, выявлению преступлений в экономической сфере, дорожной безопасности.

Это сказалась и на статистических показателях. Как отмечает пресс-служба администрации Смоленской области, в сравнении с прошлым годом сократилось число таких общественно опасных преступлений как убийства (-17,3%),  изнасилования (-15,8%), грабежи (-8,8%),  кражи транспортных средств (-18,6%) и угоны автотранспорта (-20,4%). При этом динамика снижения регистрируемых тяжких и особо тяжких преступлений значительно выше, чем в среднем по России и в ЦФО.

«Я вижу, что сегодня есть взаимопонимание между высшей исполнительной властью субъекта и руководством Министерства внутренних дел, руководством местного подразделения полиции. Возможно, и за счет этого мы имеем такие позитивные результаты, которые сегодня обсуждаем. Это, прежде всего, говорит о том, что кредит общественного доверия к полиции Смоленской области сохраняется, это надо ценить», - отметил Игорь Зубов.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика