|
|
26.12.2025 |
| Бизнес | Развлечения |
Свидетеля по делу Осиповой проверили на детекторе лжиПоказания Антона Мандрика, которые полицейские не приняли во внимание, объявив его наркоманом, оказались правдивыми. Автор: Оксана Романова (22.08.2012 22:07)
По информации Натальи Шапошниковой, адвоката Таисии Осиповой, активистки незарегистрированной партии «Другая Россия», осужденной по обвинению в сбыте наркотиков, Антон Мандрик добровольно прошел психологическую экспертизу на детекторе лжи. Она показала, что свидетель сказал правду о том, что Осиповой подбросили наркотики. Об этом рассказала специалист по проведению экспертиз на детекторе лжи на очередном заседании суда по делу Осиповой, которое прошло сегодня, 22 августа. Она сообщила, что в ходе психофизиологической экспертизы (опроса) Мандрика с использованием полиграфа ему задавали вопросы про обыск в доме подсудимой, свидетелем которого он стал. По итогам тестирования эксперт сделала заключение, что показания Антона Мандрика связны и не противоречивы, и он объективно оценивает увиденное им и говорит правду. Заключение эксперта приобщат к материалам дела.
Напомним, что 13 августа, выступая на одном из заседаний суда, Мандрик подтвердил, что наркотики Осиповой подбросили. После этого на официальном сайте смоленской полиции появилась информация о том, что, хотя этот свидетель и присутствовал при обыске в доме Осиповой, его показаниям не стоит верить, поскольку он, по словам сотрудников УМВД, был на обыске «в неадекватном состоянии". Кстати, эта информация расходится с показаниями полицейских и следователя, которые присутствовали при обыске: они утверждают, что Антона Мандрика в тот момент в квартире Таисии Осиповой не было вообще. Свои показания они не опровергли даже после просмотра записи видеокамеры, на которой видно, как Мандрик в наручниках сидит в комнате. В протоколе обыска и материалах уголовного дела об этом также ничего не сказано. На сегодняшнем судебном заседании Таисия Осипова заявила о своей полной невиновности и рассказала о том, как ей подбросили наркотики. Также она заявила, что ее уголовное дело — фальсификация. Следующее заседание суда назначено на 24 августа. Ожидается, что на нем начнутся прения сторон и назовут дату оглашения приговора. Через два дня после этого Таисия Осипова второй год подряд отметит в тюрьме свой день рождения. Ей исполнится 28 лет. |
|
|
||||||||||