11.05.2024

Бизнес | Развлечения

ХК "Славутич" снова обыграл "Тамбов"

К очередному домашнему поединку смоляне подошли в роли уверенного лидера турнирной таблицы.

Автор: Валерий Лобанов (07.11.2012 19:15)

Просмотров: 1885

Это обстоятельство обязывало хозяев льда идти вперед уже с первых секунд встречи. Однако тамбовские хоккеисты к стартовому натиску смолян были готовы и основной упор сделали на оборону. Как итог – ничья после первого периода. А вот после перерыва хоккеисты заиграли в атаке гораздо активнее. Уже на старте второго игрового отрезка «Славутич» вышел вперед, но гости смогли отыграться через 10 минут. Через нескольких секунд смоляне восстановили равновесие – голевой бросок удался Артемову. Ну а в третьем периоде «Славутич» не оставил сопернику ни единого шанса, выиграв в решающем игровом отрезке со счетом 3-0. Последняя шайба в этой игре, заброшенная на последних секундах встречи стала для смолян сотой в нынешнем сезоне.
Следующим соперником «Славутича» станет команда «Мордовия» из Саранска. И если «Славутичу» удастся взять верх и в этих играх, то отрыв смолян от преследователей станет совсем комфортным.