27.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске нет денег на строительство четырех детских садов

Появление дошкольных учреждений в этом году под вопросом.

Автор: Елена Чеховская (21.03.2013 09:04)

В Смоленске нет денег на строительство четырех детских садов
Просмотров: 2532

На состоявшихся во вторник, 19 марта, комиссиях горсовета народные избранники рассматривали изменения, которые администрация города предлагает внести в документ «Основные направления развития отраслей городского хозяйства и социальной сферы города Смоленска», рассчитанный на два года – с 2012-го по 2014-й. Сделать за это время планировалось немало. В числе приоритетных задач - увеличение количества мест в детских садах, решение жилищных проблем ветеранов и молодых семей, ремонт улиц и дорог, благоустройство парков.

Однако в этом году, по словам начальника городского управления экономики Натальи Акуловой, ввиду предельного дефицита бюджета на ряд мероприятий необходимо урезать суммы, а от некоторых отказаться вовсе.

Так, пока не получается изыскать 230 миллионов на строительство четырех детских садов - на улицах Свердлова, 2-й Дачной, Станционном переулке и в Соловьиной роще. Эти дошкольные учреждения были спроектированы в прошлом году.
Также не будет пристройки к школе № 33, на которую необходимо 10 миллионов.

Однако по некоторым пунктам финансирование даже увеличится: на реконструкцию улично-дорожной сети выделят дополнительно 200 миллионов, а на ремонт городских коммунальных сетей – 128 миллионов.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, члены депутатских комиссий с такими предложениями администрации согласились. Окончательное решение примут на ближайшей сессии.
 
 
 

Фото Святослав Сафронов  

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика