30.04.2024

Бизнес | Развлечения

С улицы Тимирязева в Смоленске исчезнет старинная брусчатка

После реконструкции улицы она окажется под слоем асфальта.

Автор: Елена Чеховская (28.03.2013 19:34)

Просмотров: 2488

На весну-лето этого года городская администрация запланировала масштабный ремонт дорожного полотна. Реконструкция ожидает четыре улицы города, в том числе улицу Тимирязева.

Как пояснил директор МКУ «Строитель» Константин Давидов, старинную брусчатку, расположенную на одном из участков улицы Тимирязева (протяженностью около ста метров), сохранять не планируют. «Мы направляли запрос в департамент культуры Смоленской области и оттуда пришел ответ, что исторической и культурной ценности данное покрытие не представляет», - пояснил чиновник. При этом он отметил, что состояние покрытия не позволяет его сохранить, а перекладка по стоимости сопоставима со стоимостью ремонта всей улицы.  

«Улица Тимирязева является городской улицей, и город должен обеспечить там движение транспорта», - подчеркнул Давидов.
В рамках реконструкции на улице Тимирязева установят подпорные стенки. Те, которые там есть сейчас, находятся в аварийном состоянии и могут привести к обвалу грунта. Также здесь сделают ливневую канализацию и тротуар.
 
 
 

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика