29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленский губернатор не отрицает своего участия в бизнесе

При этом, заявляют в областной администрации, компания, владельцем 50-процентной доли в которой он является, не ведет деятельности с 2006 года.

Автор: Елена Чеховская (26.04.2013 16:09)

Смоленский губернатор не отрицает своего участия в бизнесе
Просмотров: 2492

Накануне в ряде смоленских и федеральных СМИ распространилась информация о том, что губернатору Смоленской области Алексею Островскому принадлежит 50 процентов доли в уставном капитале ООО «Белрусбренд». Журналисты отмечали, что несколько лет назад экс-мэр Смоленска Эдуард Качановский не передал в доверительное управление доли в своей коммерческой фирме в установленный законом срок, за что и лишился поста.

Сегодня в областной администрации официально прокомментировали появившиеся слухи. Там заявили, что Алексей Островский не скрывал и не скрывает, что он владел и владеет 50 процентами доли в ООО «Белрусбренд». В подтверждение тому он внес эту информацию в декларацию за 2011 год. Указано это будет и в декларации за 2012 год, которую глава региона в соответствии с действующим законодательством подаст до 1 мая, подчеркнули в администрации. Также там пояснили, что ООО «Белрусбренд» с момента своего создания в 2006 году «не вела и не ведет никакой деятельности». «Этот факт давал и дает возможность налоговым органам принять соответствующее решение о закрытии компании. Однако пока такое решение налоговыми органами не принято», - подчеркнули в администрации. Кроме того, с момента создания ООО Алексей Островский передал свою долю в доверительное управление.
 

 

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика