30.04.2024

Бизнес | Развлечения

Суд удовлетворил иск сити-менеджера Смоленска о незаконном увольнении

Николай Алашеев оспаривал выговоры, вынесенные ему главой города Александром Данилюком, и распоряжение о собственном увольнении.

Автор: Елена Чеховская (14.06.2013 19:05)

Просмотров: 3604

Сегодня состоялось итоговое заседание по этому делу. В ходе заседания представители главы города просили суд дать возможность выслушать нескольких свидетелей – председателя Контрольно-счетной платы Смоленска Татьяну Русанову, начальника городского управления ЖКХ Дмитрия Ушкова, представителей муниципальных предприятий «Горводоканал» и «Смоленсктеплосеть», а также нескольких депутатов горсовета. Представители администрации заявили, что показания этих людей нужны ответчику, чтобы затянуть процесс. Судья отклонил ходатайство о привлечении свидетелей. Также представители главы города просили провести финансово-экономическую экспертизу исполнения бюджета за прошлый год. Представитель прокуратуры заявила, что результаты такой экспертизы не смогут доказать вину Николая Алашеева. В итоге судья отклонил и это ходатайство.
Представитель прокуратуры, ссылаясь на трудовое законодательство, заявила, что дисциплинарное взыскание выносится не позднее месяца со дня обнаружения проступка. В данном случае месячный срок был пропущен. Распоряжение об увольнении, по мнению надзорного органа, также противоречит федеральному законодательству.
В итоге судья вынес решение в полном объеме удовлетворить иски Николая Алашеева.
И.о. главы администрации Смоленска Дмитрий Бунцев по окончании шестичасового заседания заявил: «В ходе процесса противоположная сторона пыталась всячески затянуть его, чтобы решение сегодня вынесено не было. Сторона истца предоставила все документальные обоснования по спорным вопросам».
Решение суда вступит в силу через 30 дней. «Будем ждать вступления в силу решения суда и возникновения тех же правоотношений, которые были у главы администрации города Смоленска до вынесения этих распоряжений», - прокомментировал заместитель сити-менеджера Дмитрий Бунцев.

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика