В Смоленской области провели первенство по автокроссу

В нем приняли участие представители 12 регионов России, а также команды из Белоруссии.

Автор: Даша Емельянова (16.07.2013 17:05)

Просмотров: 2408

Всего в чемпионате и первенстве ДОСААФ России по автокроссу участвовали 42 человека. 22-е мемориальные соревнования были посвящены памяти воинов Отечественной войны 1812 года и 1150-летию Смоленска. Они состоялись на трассе «Уварово» в Краснинском районе, которая, по оценкам специалистов, относится к одной из самых сложных в своем классе, поскольку имеет резкие подъемы и спуски, крутые повороты и тяжелое глиняное покрытие. Организаторами гонок стали администрации Смоленской области и Краснинского района, региональное отделение ДОСААФ России и Российская автомобильная федерация.
В рамках мероприятия участники торжественно возложили венок к воссозданному памятнику Героям Отечественной войны 1812 года неподалеку от поселка Красный.
Непосредственно соревнования начались в субботу, 13 июля, с контрольных стартов. Затем прошли отборочные четвертьфинальные и полуфинальные заезды.
На торжественном открытии финальных заездов в воскресенье, 14 июля, спортсменов приветствовали заместитель губернатора Николай Кузнецов и руководители органов исполнительной власти.
Участники состязались в пяти классах, два из которых были представлены юниорами. В личном первенстве в классе Д 3/4 лучшим стал Виктор Захаров из поселка Красный. В классе Д-3 спринт "золото" досталось Виктору Когтеневу из поселка Красный. Победителем в классе Д 3-Юниор стал Никита Компаниец из поселка Красный. В классе Д 2-Юниор первое место занял Сергей  Линев из Ярцева, а в классе Д 2-1600 — Олег Захаренков из Смоленска.