18.04.2024

Бизнес | Развлечения

Житель Смоленской области украл четыре сейфа и спрятал их в болоте

Вор вытащил металлические изделия из грузовика белорусского дальнобойщика.

Автор: Инга Пересвет (13.08.2013 18:40)

Просмотров: 2162

В ночь на 11 августа водитель фуры обратился в полицию и сообщил, что несколько минут назад из кузова его машины украли четыре сейфа. Потерпевший вез их из Тулы в Республику Беларусь для одной из фирм. В районе деревни Бодровка Рославльского района он остановился на окружной дороге, чтобы перекусить. Грузовик он оставил в неосвещённом месте.
Вернувшись, водитель обнаружил, что пломбы на замке фуры вскрыты, часть тента развязана, а из кузова пропали четыре сейфа, упакованные в коробки.
Вскоре полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. В ту же ночь оперативники задержали его по месту жительства - в деревне Жарынь Рославльского района.
Оказалось, что ему 29 лет. Он показал полицейским место, где спрятал украденные сейфы – они лежали в небольшом заболоченном овраге, в зарослях камыша. Увезти их оттуда он не смог — сейфы оказались тяжелыми, а транспорт злоумышленник не нашел.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ – "Кража". Ему грозит до двух лет тюрьмы, а пока молодого человека отпустили под подписку о невыезде.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика