18.04.2024

Бизнес | Развлечения

На смоленской аллее звезд появилось имя Валентина Гафта

Звезда народного артиста стала первой на шестом Всероссийском кинофестивале «Золотой Феникс».

Автор: Ольга Камаева (27.08.2013 11:24)

На смоленской аллее звезд появилось имя Валентина Гафта
Просмотров: 3502

Торжественное открытие звезды состоялось вчера, 27 августа, и стало завершением юбилейного вечера народного артиста России, президента кинофестиваля Всеволода Шиловского. Именно юбиляр пригласил Валентина Гафта на «Золотой Феникс» в качестве гостя на своем вечере «Уходящая натура». После того, как на сцене «Современника» прозвучали все поздравления и были прочитаны все стихи, который Валентин Гафт – не только артист, но и поэт – посвятил своему другу Всеволоду Шиловскому, действо переместилось на площадку перед кинотеатром. На церемонии закладки звезды присутствовала одна из идейных вдохновителей кинофестиваля, главный федеральный инспектор Смоленской области Ольга Окунева. «Сегодня смоляне в знак любви к вашему творчеству, вашему замечательному искусству, вашему таланту, открывают звезду в вашу честь. И в ней будут отражаться звезды, зажженные на небе. А на небе звезды загораются только от любви, от искренних чувств, от доброго отношения. Так мы относимся к вам. Мы вас любим и благодарны, что вы нашли возможность быть на смоленской земле, встречаться с нами, дарить нам минуты счастья и радости общения с вами», - сказала в своем приветственном слове Ольга Окунева. 

Сам Валентин Гафт был искренне растроган. «Я, честно говоря, не думал, что мне предстоит такое испытание, - сказал артист. - Это очень серьезное событие, я не могу даже осознать это. Смоленск – великий город. Звезда под небом - такие слова. Я не знаю, я об этом даже не думал никогда. Теперь это мой самый любимый город, родной. Я буду работать ради того, чтобы оправдать это звание. Спасибо большое!»

Звезду Валентина Гафта заложили под звон бокалов шампанского и гимн кинофестиваля «Золотой Феникс». После того, как были перерезаны ленточки, воздушные шары, скрывавшие звезду, улетели в небо, и все увидели, что смоленская аллея славы пополнилась еще одним именем – именем Валентина Гафта. В ближайшие дни на площадке возле кинотеатра «Современник» появятся еще две звезды. Их заложат в честь Сергея Соловьева и Сергея Гармаша.        

Фото Илья Сковородин





   

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика