29.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске «зажглась» звезда Сергея Гармаша

Она стала третьей на шестом Всероссийском кинофестивале «Золотой Феникс».

Автор: Ольга Камаева (29.08.2013 12:09)

В Смоленске «зажглась» звезда Сергея Гармаша
Просмотров: 3208

«Я сделаю все, чтобы не опозорить эту звезду рядом с такими великими людьми в таком замечательном городе, и большое спасибо вам всем», - сказал народный артист России Сергей Гармаш на церемонии закладки своей звезды. Она состоялась вчера, сразу после творческого вечера Сергея Леонидовича, который назывался «Всякому безобразию есть свое приличие». Два с половиной часа актер общался с полным зрительным залом: в лицах рассказывал свою биографию – как стал актером, хотя мечтал стать моряком, как попал в большое кино, как сдавал экзамены и снимался у знаменитых режиссеров. Зрители задавали Сергею Гармашу вопросы – писали их на бумажках и передавали записки на сцену. Актер отвечал искренне и честно, не обходя даже самые щекотливые вопросы. Однако он наотрез отказался говорить о политике: «Я делаю это только дома на кухне и языком кино и театра», - сказал он. Зрители смеялись, когда Гармаш переходил на украинский язык или пародировал Никиту Михалкова. Многие плакали, когда продемонстрировали отрывок из его фильма «12» - монолог Гармаша, снятый всего с двух дублей, вызывает очень сильные эмоции. 

Творческий вечер закончился, только когда Сергей Гармаш ответил на все вопросы. Кстати, для этого ему пришлось попросить у зрителей очки – его «рабочий реквизит» сломался в самом начале вечера. «Минус полтора подойдет?» - крикнул мужчина со второго ряда и, когда Гармаш согласился, объяснил: «Я его земляк, я тоже из Херсона». Этот эпизод задал настрой всему вечеру - общение получилось теплым и неформальным. Кинофестиваль «Золотой Феникс» будет идти в Смоленске еще три дня. А Сергей Гармаш уже отправился на съемки следующего фильма. 

Напомним, 26 августа на площадке у кинотеатра «Современник» появилась звезда Валентина Гафта, а 27 августа там же заложили звезду в честь Сергея Соловьева.       
 













Фото Илья Сковородин

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика