28.03.2024

Бизнес | Развлечения

В «Золотой Феникс» добавят элементы поддержки православной культуры

С таким предложением глава региона Алексей Островский обратился к президенту кинофестиваля Всеволоду Шиловскому и директору российской гильдии кинорежиссеров Игорю Степанову.

Автор: Елена Чеховская (31.08.2013 13:46)

В «Золотой Феникс» добавят элементы поддержки православной культуры
Просмотров: 2783

Накануне губернатор провел рабочую встречу с организаторами фестиваля актеров-режиссеров «Золотой Феникс». Они обсудили результаты и перспективы всероссийского кинофорума. 
 
Глава региона заверил Всеволода Шиловского, что нынешний фестиваль пользуется огромным успехом у смолян. «Вы привезли потрясающий звездный состав, - отметил Островский. - Это очень важно для жителей города, области, ведь многие жители региона приехали в Смоленск, чтобы принять участие в фестивальных мероприятиях. Такой звездный состав, я уверен, в Смоленске впервые».
 
Также губернатор заверил, что уже поручил начинать подготовку к следующему, седьмому «Фениксу». Среди предложений по «усовершенствованию» фестиваля – приглашать на форум иностранных актеров-режиссеров, ввести номинацию «Поющий Феникс» и создать в областном центре киноклуб, где бесплатно показывали бы картины-участницы фестиваля для тех, кто не смог посмотреть их во время его проведения. 
 
Губернатор Алексей Островский предложил внести в следующий фестиваль «элементы поддержки православной культуры», на что остальные участники встречи отреагировали положительно. Игорь Степанов, в частности, предложил создать программу «Десять заповедей» - разложить фильмы по заповедям и так показывать их.
 
Шестой всероссийский кинофестиваль актеров-режиссеров «Золотой Феникс» проходит в Смоленске с 25 августа. В конкурсе участвуют 17 художественных и четыре документальные картины. Торжественное закрытие фестиваля состоится сегодня в кинотеатре «Современник». Там объявят имена победителей. Начало в 18.00.

Фото пресс-служба администрации Смоленской области

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика