26.04.2024

Бизнес | Развлечения

Тысячи смолян возьмутся за руки для флешмоба «Живая стена»

28 сентября из крепостной стены извлекут послание потомкам, замурованное там 50 лет назад, и заложат новое.

Автор: Ольга Камаева (15.09.2013 13:06)

Просмотров: 3092

Сделать это решили в форме масштабного флеш-моба, претендующего на упоминание в Книге рекордов Гиннеса. 
«Мы заложим в крепостную стену новое послание на очередные 50 лет. Сделать это решили заметно — провести флеш-моб «Живая стена»: выстроиться по внутреннему периметру крепостной стены — там, где она сохранилась, и там, где нет, и передать из рук в руки капсулу с посланием потомкам», - рассказал начальник департамента Смоленской области по культуре и туризму Владислав Кононов.   
Передача капсулы начнется от площади Победы и продолжится по линии крепостной стены в сторону улицы Маршала Жукова. Она пройдет по улицам Тимирязева, Соболева, Бакунина и через парк «Лопатинский сад». После этого свиток передадут для закладки капсулы «Послание смолян потомкам».
Акцию снимут на видео и заявят участие в Книге рекордов Гиннеса в качестве самого масштабного флеш-моба, объединившего тысячи человек.
Зарегистрироваться для участия в акции можно на сайте visitsmolensk.ru, а узнать подробности — на страничке флеш-моба в социальной сети «ВКонтакте» — http://vk.com/zhivaja_stena.
При регистрации указывается сектор стены, где необходимо быть 28 сентября, а имя участника автоматически вносится в список, который приложится к посланию и тоже будет замурован. Флеш-моб начнется в 14.00 и продлится около полутора часов.
 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика