19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Рынки в Смоленской области продолжает проверять полиция и ФМС

Очередной профилактический рейд прошел в Вязьме.

Автор: Ульяна Куркова (21.10.2013 14:36)

Рынки в Смоленской области продолжает проверять полиция и ФМС
Просмотров: 2033

Около ста граждан были доставлены в полицейский участок в ходе профилактической операции, которую провели сотрудники областного УМВД совместно с представителями ФМС в Вязьме. Стражи порядка проверили два местных рынка, два общежития, гостиницу и завод. 

У всех задержанных в ходе операции граждан сняли отпечатки пальцев и проверили по базам данных. Как выяснилось, два человека незаконно проживали на территории РФ. 

В ходе рейда сотрудники профильного управления УМВД выявили несколько правонарушений в экономической сфере. Так, на одном из рынков предприниматель торговал без соответствующей лицензии. В одном из подвалов на улице Ленина обнаружили место проведения азартных игр. Проверив несколько торговых точек, полицейские изъяли около тысячи контрафактных DVD-дисков. А в одном из вяземских кафе обнаружили пункт изготовления поддельных чеков, счетов и квитанций. По всем выявленным фактам проводятся проверки, уточнили в пресс-службе УМВД.

Несколько человек привлекли к административной ответственности за распитие спиртного, мелкое хулиганство, управление транспортным средством без водительских прав. 

Подобные оперативно-профилактические мероприятия, как говорят в полиции, проводятся для выявления иностранных граждан и лиц без гражданства, нелегально находящихся на территории Смоленской области. Один рейд на прошлой неделе прошел на Колхозном рынке в Смоленске,  еще один – в Ярцеве.
 

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика