27.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленской области двое цыган жестоко расправились с супругами-пенсионерами

Злоумышленники убили семейную пару и подожгли их дом.

Автор: Ульяна Куркова (23.10.2013 18:02)

В Смоленской области двое цыган жестоко расправились с супругами-пенсионерами
Просмотров: 2763

В деревне Выстовка Демидовского района накануне вечером произошел пожар. Там сгорел единственный жилой дом. Жители соседней деревни увидели пламя и позвонили в пожарную часть. Когда сотрудники МЧС прибыли на место, строение уже сгорело дотла. Внутри обнаружили тела хозяев – 79-летнего мужчины и его 78-летней жены. При этом на шее у мужчины нашли фрагмент проволоки. 

Приехавшие по вызову полицейские опросили жителей соседних деревень, водителей такси и автобусов. «В ходе оперативно-разыскных мероприятий, продолжавшихся всю ночь, сотрудники уголовного розыска установили и задержали лиц, причастных к данному преступлению. Ими оказались мужчина и женщина цыганской национальности», - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Задержанный цыган рассказал полицейским, что в тот день они обходили деревенские дома. Когда они пришли в тот самый дом в деревне Выстовка, у него произошел конфликт с хозяином. Злоумышленник взял попавшуюся под руку проволоку и задушил ею пенсионера. Единственной свидетельницей преступления была супруга погибшего, но она не смогла помешать преступникам – из-за болезни она уже несколько лет была прикована к постели. Цыгане обшарили дом, но ничего ценного не нашли и забрали только тушенку, сало и несколько бутылок водки. После этого они подожгли дом и скрылись. Сегодня утром их задержали в Пржевальском, при себе у них было похищенное у пенсионеров имущество.

В полиции рассказали, что подозреваемых уже передали в следственные органы. 
 
 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика