25.04.2024

Бизнес | Развлечения

В Смоленске откроют центр профессионального образования для людей с ограниченными возможностями здоровья

По случаю открытия центра запланирована благотворительная акция.

Автор: Евгения Лещова (19.11.2013 14:45)

В Смоленске откроют центр профессионального образования для людей с ограниченными возможностями здоровья
Просмотров: 3056

Центр социально-педагогического сопровождения профессионального образования «Оберег» создан на базе Смоленского педагогического колледжа. «Первую группу студентов с ограниченными возможностями здоровья набрали в прошлом году по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». Мы приняли туда ребят слабослышащих, слабовидящих, с ДЦП и сочетанными нарушениями, - рассказывает руководитель центра «Оберег» Галина Репина. – Огромную роль в этом сыграла директор педколледжа Нина Полторацкая. Со временем ввели из внебюджета должность куратора-воспитателя, заместителя директора по инновационно-инклюзивной работе. 1 ноября департамент по образованию, науке и делам молодежи подписал приказ о создании центра».

Пока «Оберег» - единственная организация подобного рода в регионе. Основная цель его деятельности – готовить лиц с ограниченными возможностями здоровья в качестве квалифицированных рабочих или специалистов среднего звена на рынке труда, помогать им строить профессиональную карьеру и тем самым полноценно существовать в обществе. 

Церемония открытия центра «Оберег» состоится 21 ноября в 16.00 в актовом зале Смоленского педагогического колледжа по адресу: улица Раевского, 2.

На открытии центра будет проводиться благотворительная акция, стать участником которой может каждый пришедший на церемонию. Вход для всех бесплатный, однако можно приобрести специальные билеты. Покупая «Серебряный благотворительный билет» за 400 рублей, в подарок вы получите книгу «Четыре солнца, три луны» с автографом смоленской поэтессы Раисы Ипатовой. Также вы можете купить «Золотой благотворительный билет» за тысячу рублей. В подарок к нему вы получите книгу и иллюстрацию к ней, выполненную воспитанником «Оберега».

Все вырученные средства пойдут на помощь центру и издание книги смоленского поэта. Если вы приобрели билет, но не смогли попасть на церемонию, все бонусы вам доставят по нужному адресу.
 
 

Фото предоставлено Центром социально-педагогического сопровождения профессионального образования «Оберег»

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика