26.04.2024

Бизнес | Развлечения

Духовщинцам компенсируют затраты на услуги частной пожарной охраны

На сегодняшний день каждый вызов частников оплачивается из местного бюджета.

Автор: Евгения Лещова (19.02.2014 10:38)

Духовщинцам компенсируют затраты на услуги частной пожарной охраны
Просмотров: 2024

Вопрос пожарной безопасности в Духовщинском районе главы здешних поселений подняли во время визита в муниципальное образование губернатора Алексея Островского. Они рассказали главе региона, что, в отсутствие государственной пожарной охраны, вынуждены пользоваться услугами частников. Соответственно, каждый вызов пожарных – это дополнительная нагрузка на и без того скудный бюджет.

Впрочем, такая ситуация характерна не только для Духовщинского района. Региональные власти, как пояснили на встрече, занимались вопросом создания на местах специализированных депо и признали этот путь экономически нецелесообразным. Только покупка пожарной машины обойдется в сумму более двух миллионов рублей.

Единственный выход – компенсировать затраты на вызов частной пожарной охраны. Алексей Островский поручил своим заместителям проработать финансовую составляющую и решить вопрос.

Коллаж Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика