29.04.2024

Бизнес | Развлечения

В области восстанавливают школу после пожара

Снова принять учеников образовательное учреждение должно 1 сентября.

Автор: Евгения Лещова (25.02.2014 12:32)

В области восстанавливают школу после пожара
Просмотров: 2287

К новому учебному году Николо-Погореловская школа Сафоновского района, в которой на днях произошел пожар, должна быть готова для приема учеников. Такие сроки определили на экстренном совещании у главы района Вячеслава Балалаева.

Первая часть денег на ремонт учебного учреждения, в котором существенно повреждена крыша и помещение на первом этаже, будет выделена немедленно.

Пока школа не будет функционировать, 39 ее учеников продолжат занятия в других местах. Учащиеся младших классов, всего 11 человек, разместятся в конторе СПК «Батищевский». Она находится на территории поселения. Остальные ученики будут учиться в Казулинской школе. Туда их будут возить на автобусе.

Отдельно на совещании отметили, что последствия пожара в школе ликвидируют всеми силами – в работах участвуют жители Николо-Погорелого, учителя, сотрудники местной администрации и депутаты.

Вячеслав Балалаев намерен в ближайшие дни встретиться с руководителями городских и сельских школ и обсудить вопросы противопожарной безопасности.

Пожар в Николо-Погореловской школе произошел рано утром 23 февраля. Пострадавших в инциденте не было. В здании школы уничтожено 500 квадратных метров кровли и повреждено одно из помещений на первом этаже. Что стало причиной ЧП, пока неизвестно. «В настоящее время проводится расследование, которое установит причины, виновных и степень ущерба. На проведение экспертизы требуется десять дней», - прокомментировали в районной администрации.

Фото ГУ МЧС РФ по Смоленской области

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика