27.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смоленские сельхозпредприятия получат 1,5 тысячи тонн удобрений для посевной

Помощь будет оказана зарекомендовавшим себя хозяйствам.

Автор: Елена Чеховская (18.04.2014 15:42)

Просмотров: 1719

86 сельскохозяйственных предприятий региона получат на безвозмездной основе в общей сложности полторы тысячи тонн удобрений для посевной, сообщил сегодня губернатор Алексей Островский на встрече с представителями агропромышленной сферы. По словам главы региона, администрация договорилась о помощи с одним из крупнейших производителей удобрений.
«Помощь будет оказана в первую очередь тем предприятиям, которые действительно зарекомендовали себя как те, на которые можно рассчитывать, и которые с полнотой отдадут области полученную на безвозмездной основе помощь», - подчеркнул глава региона.
График передачи удобрений уже подписан, и сегодня, по словам Островского, его передадут на предприятия.
Кроме того, на встрече, в которой также приняли участие вице-губернатор Михаил Питкевич и начальник департамента по сельскому хозяйству и продовольствию Татьяна Рыбченко, обсудили актуальные проблемы, стоящие сегодня перед сельхозпредприятиями. В ходе заседания Алексей Островский поручил своим подчиненным собрать со всех реально работающих предприятий заявки по необходимому им дополнительному земельному фонду.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика