29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Неделю практикумов у гостевых компьютеров проводят сотрудники МРИ ФНС России № 2 по Смоленской области

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области активизировали проведение информационной кампании, направленной на ознакомление граждан и представителей организаций с информационными сервисами интернет - сайта ФНС России.

(08.09.2014 07:44)

Неделю практикумов у гостевых компьютеров проводят сотрудники МРИ ФНС России № 2 по Смоленской области
Просмотров: 2173

С начала текущей недели специалисты отдела учета и работы с налогоплательщиками инспекции и ТОРМов проводят разъяснительные мероприятия  у гостевого компьютера под лозунгом  «Сайт ФНС России - мощный информационный ресурс».  
Практические занятия, организованные налоговиками, рассчитаны на разные категории пользователей, включая тех, кто по определенным причинам не имеет постоянного интернет – доступа на работе и в быту. «На сегодняшний день в каждой инспекции установлены специальные компьютеры, позволяющие всем  посетителям использовать их бесплатно для получения необходимой информации по налогообложению, для скачивания специальных программ и форм для сдачи отчетности, работать с интерактивными сервисами. Индивидуальная работа с населением позволяет быстро объяснить принцип работы, вместе со специалистом службы и самостоятельно протестировать наиболее популярные ресурсы», - подчеркивает руководитель УФНС России по Смоленской области Т.А. Рыбалко.

Сайт ФНС России  имеет понятную навигацию, что помогает оперативно получать актуальную информацию по запросам, в онлайн -режиме узнавать о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, распечатывать налоговые уведомления и квитанции, оплачивать налоговую задолженность и платежи, получать ответы специалистов, не тратя времени на личный визит в инспекцию, и т.д.

Каждый налогоплательщик,  принявший участие в практикумах Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области, проводимых на текущей неделе, подробно узнает о сервисе  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получит бланк заявления на регистрацию в данном информационном ресурсе и устные рекомендации для работы в нем. Также налогоплательщикам покажут, как воспользоваться интерактивным сервисом  «Адрес и платежные реквизиты вашей инспекции», который позволяет узнать номер, адрес места нахождения и платёжные реквизиты налоговой инспекции, реквизиты органа государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Как подчеркивают в УФНС России по Смоленской области, обеспечение качественного и удобного сервиса, развитие бесконтактных способов взаимодействия с налогоплательщиками - одни из важных направлений в работе службы.
    

Фото GorodNews.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика