27.04.2024

Бизнес | Развлечения

Смолянка выиграла 90 тысяч рублей в «Что? Где? Когда?»

Филолог Елена Шаркова прислала вопрос, на который знатоки не смогли ответить верно.

Автор: Ольга Камаева (14.09.2014 01:00)

Смолянка выиграла 90 тысяч рублей в «Что? Где? Когда?»
Просмотров: 3117

Очередной выпуск телеигры «Что? Где? Когда?» завершился по Первому каналу сегодня, 14 сентября, около 30 минут назад. Один из вопросов, на которые отвечали игроки, прислала смолянка Елена Шаркова. Он выпал предпоследним, поэтому ставки были особенно высоки: чем ближе к финалу шоу, тем больше может выиграть приславший вопрос телезритель, если знатоки ответят неверно. 
 
Елена Шаркова попросила игравшую сегодня команду Балаша Касумова назвать процесс, описанный доктором Нилой Бентон Смит из Института чтения, входящего в состав Нью-Йоркского университета. В статье «Ласточки скользят – сумеешь и ты!» Бентон Смит сравнила скорочтение с ласточкой, скользящей над поверхностью воды. Птица ни на секунду не прерывает полет, но при этом успевает собирать воду в клюв и ловить насекомых. 
 
Знатоки были очень близки к правильному ответу. Они предположили, что автор метафоры имела в виду чтение про себя. Когда ведущий Борис Крюк сообщил правильный ответ, в студии разгорелся спор. Некоторые из присутствующих пытались убедить ведущего, что ответ знатоков не противоречит правильному. Однако Крюк все же назвал скорочтение и чтение про себя разными вещами, и очко получили телезрители. Действительно, скорочтение осуществляется примерно в три-четыре раза быстрее, чем обычное восприятие текста. 
 
Приславшая вопрос Елена Шаркова выиграла 90 тысяч рублей. Больше получит только участница, чей вопрос выпал последним. На него игроки также не дали правильного ответа, и команда Балаша Касумова проиграла. В этом сезоне она больше не появится, а приславшая вопрос телезрительница получит 100 тысяч рублей.   
 

Фото 1tv.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика